url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/voprosy_elektrosnabzhenie/kak_proverit_za_kogo_platim_ili_snizit_platu_za_obshchedomovoe_elektropotreblenie/

Информация

Как проверить, за кого платим, или снизить плату за общедомовое электропотребление?

В соответствии с действующим законодательством для снижения расхода электроэнергии на общедомовые нужды собственники жилых помещений в многоквартирном доме могут инициировать проведение проверки силами организации, осуществляющей управление домом, направленной на выявление несанкционированных подключений к электрическим сетям многоквартирного дома, воровства электроэнергии и других причин отнесения значительных объемов электроэнергии на общедомовые нужды. При этом управляющая компания имеет возможность привлечения к данной проверке соответствующих специалистов, в том числе ОАО «Архэнергосбыт».

На основании результатов проведенной проверки должен быть составлен перечень мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений. Данные мероприятия должны быть включены в общий перечень работ, выполняемых управляющей компанией, и согласованы с собственниками помещений в соответствии с законодательством.

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области

Последнее обновление - 05.10.2011 15:36:01