url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/videoseminary/novye_pravila_raboty_na_rynke_kommunalnykh_otkhodov/

Информация

Новые правила работы на рынке коммунальных отходов: особенности правового регулирования с 2017 года

Лектор: Беседина Светлана Владимировна – заместитель генерального директора Института экономики жилищно-коммунального хозяйства, эксперт Всемирного банка по вопросам ЖКХ, судебный эксперт

Программа вебинара

• Полномочия ОМСУ в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, права и ответственность (Федеральные законы от 24.06.1998 № 89-ФЗ, от 06.10.2003 № 131-ФЗ, от 10.01.2002 № 7-ФЗ, от 30.03.1999 № 52-ФЗ, КоАП РФ).
  • Изменение сроков внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.
  • Новые Правила обращения в сфере ТКО (ПП РФ от 12.11.2016 № 1156), что ждать операторам и потребителям.
  • Региональные операторы по обращению с ТКО: сроки создания, полномочия, ответственность, порядок взаимодействия с собственниками отходов, проведение торгов на оказание услуг по сбору и транспортированию ТКО (ПП РФ от 05.09.2016 № 881).
  • Изменение ценообразования в сфере обращения с ТКО (ПП РФ от 30.05.2016 № 484). Основные правила регулирования тарифов в сфере обращения с отходами. Особенности расчета единого тарифа на услугу регионального оператора.
  • Введение новой коммунальной услуги по обращению с ТКО, договорная компания и изменение формы платежного документа (ПП РФ от 27.02.2017 № 232).
  • Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов – платить ли операторам по размещению ТКО?

Презентация (pdf скачать)

Последнее обновление - 02.06.2017 16:11:16

связанные теги: обращение с отходами, ТКО

Популярная информация