Информация

Управляющей компанией ничего не делается, услуги никакие не предоставляются, куда уходят деньги, непонятно

В соответствии с действующим Жилищным законодательством Российской Федерации вопросы, связанные с качеством работы управляющей организации, решаются непосредственно собственниками помещений, а для нанимателей жилых помещений по договорам найма – наймодателем.

При выборе управляющей организации с каждым собственником дома и управляющей организацией заключается договор управления. Согласно статье 162 Жилищного кодекса РФ в договоре управления обязательно должны быть указаны порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, порядок внесения такой платы, а также порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

В случае выполнения работ и оказания услуг управляющей организацией ненадлежащего качества жильцы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию – уполномоченный исполнительный орган государственной власти Архангельской области в сфере государственного контроля за содержанием и ремонтом жилищного фонда и предоставлением коммунальных услуг (г. Архангельск, ул. Попова, д. 17, каб. 86, т. 21-57-18)

Последнее обновление - 14.11.2011 12:00:27

Популярная информация