url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/upravlenie_mnogokvartirnym_domom_vzaimodeystvie_zhiltsov_i_upravlyayushchey_kompanii/kak_uznat_kakaya_organizatsiya_upravlyaet_mnogokvartirnym_domom/

Как узнать, какая организация управляет многоквартирным домом?

Информация о лицензиях на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, а также перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении лицензиатов, содержатся в реестре лицензий субъекта Российской Федерации и сводном федеральном реестре лицензий. Сведения, содержащиеся в реестрах, являются открытыми, общедоступными и размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Реестр лицензий Архангельской области размещен в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) в разделе «Реестры», далее «Реестр субъектов лицензий РФ». Согласно части 2 статьи 9 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» информация, содержащаяся в системе, является официальной.

Кроме того, реестр лицензий Архангельской области опубликован на сайте Правительства Архангельской области http://dvinaland.ru в разделе «Исполнительная власть», далее «Государственная жилищная инспекция Архангельской области», «Справочник документов», «Лицензирование», «Реестры».

Последнее обновление - 17.01.2017 10:02:26

Популярная информация