url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/tarify_oplata_uslug_zhku/s_kakogo_momenta_idet_nachislenie_peni/

С какого момента идет начисление пени?

Уплата пени регламентируется статьей 75 Налогового кодекса России. Расчет пеней проводится по следующей методике:

Пени = Сумма Просроченной Задолженности х Количество Дней х 1/300 х Ставка Рефинансирования, где:

а. Сумма Просроченной Задолженности – сумма задолженности, которая не была уплачена.

б. Количество дней – количество дней просрочки уплаты задолженности. Количество дней считается со дня возникновения задолженности и заканчивается днем уплаты задолженности. Пени на пени не насчитываются.

в. 1/300 ставки рефинансирования – одна трехсотая ставки рефинансирования Центробанка России. Фактически можно умножить все переменные и поделить результат на 300.

г. Ставка Рефинансирования – ставка Рефинансирования ЦБ РФ, которая действовала в период возникновения и погашения задолженности по уплате налогов и сборов.

Последнее обновление - 18.05.2011 14:16:04

Популярная информация