url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/ob_upravlenii_mnogokvartirnym_domom/obyazannost_uvedomlyat_o_nachale_deyatelnosti_po_upravleniyu_domami_i_ikh_soderzhaniyu/

Информация

Обязанность уведомлять о начале деятельности по управлению домами и их содержанию

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора).

Согласно п. 5 (5) Правил предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584, заявитель, предполагающий предоставлять услуги по управлению многоквартирными домами или предполагающий предоставлять услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, представляет уведомление в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор – Государственную жилищную инспекция Архангельской области, расположенную по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Попова, д. 17, оф. 86, E-mail: archgji@dvinaland.ru

Такое уведомление предоставляется в порядке, установленном вышеуказанными правилами.

Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.

Фото с сайта: amic.ru

Последнее обновление - 05.03.2013 15:38:01