url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/articles/instruction/

Предложение для управляющих организаций

ВНИМАНИЕ! Размещение информации управляющих организаций согласно постановлению № 731 на портале ЖКХ является бесплатным.

Присоединяйтесь к проекту!

Портал ЖКХ –  официальный интернет-ресурс Архангельской области по раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на данной территории.

Если вы желаете разместить на Портале ЖКХ Архангельской области информацию о своей организации, просто зарегистрируйтесь на сайте и/или отправьте нам электронное письмо.

ШАГ 1 Зарегистрируйте представителя организации на Портале. Для этого в регистрационной форме поставьте галку «Управляющая компания». Подтвердите регистрацию по ссылке, полученной на Ваш e-mail.

ШАГ 2 Подпишите «Соглашение об информационном взаимодействии» (текст соглашения DOC (Word))  и отправьте по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, д. 30  на имя ГАУ «Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области».

ШАГ 3 На указанный при регистрации электронный адрес будет выслана инструкция по работе на портале ЖКХ.

Наши контакты

телефон: (8182) 421 820
e-mail: gkh@dvinaland.ru

Задачи проекта

• предоставление актуальной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве Архангельской области, т.е. об организациях ЖКХ, о предоставлении и оплате услуг, о тарифах, нормативах, о выборе управляющей организации, создании ТСЖ и т.д.;

• создание удобных механизмов взаимодействия всех участников жилищно-коммунальных отношений, а это граждане, исполнители и поставщики жилищно-коммунальных услуг, органы власти и местного самоуправления.

Преимущества работы с Порталом ЖКХ

• Бесплатная официальная страница Вашей организации в интернете
Вы можете бесплатно создать страницу на Портале ЖКХ и размещать на ней информацию о своей организации, например, разместить типовые формы документов, ваши планы, отчеты о работе, статьи и т.д. На своей страничке вы сможете разместить список домов, находящихся у вас в управлении. Вы также сможете самостоятельно обновлять данную информацию и вносить в нее изменения.

• Формат размещения информации соответствует условиям ПП 731
Организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, должны размещать информацию, подлежащую раскрытию в обязательном порядке, в Интернете на сайте. Официальным интернет-ресурсом Архангельской области по раскрытию информации организациями является Портал ЖКХ.

• Удобная и эффективная обратная связь с жителями
On-line прием заявок является удобным и эффективным способом решения возникающих проблем жителей. Лучше решать проблему на неофициальном уровне в момент ее возникновения посредством электронной переписки, нежели устранять официальные замечания от уполномоченных организаций. Если у населения есть претензии, то они рано или поздно все равно будут высказаны или отправлены, в той или иной форме.

Прием заявок через интернет не исключает традиционной формы их приема по телефону через диспетчера. Это просто дополнительный способ, который мы вам предлагаем, и который, как нам представляется, будет удобен многим и позволит по-новому подойти к работе в сфере ЖКХ.

Последнее обновление - 20.02.2019 12:10:17

Популярная информация