url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/Voprosy_vodosnabzhenie/seychas_idet_povsemestnoe_otklyuchenie_goryachey_vody_na_period_ot_2_do_4_nedel_komu_kak_povezet_bud/

Информация

Сейчас идет повсеместное отключение горячей воды на период от 2 до 4 недель (кому как повезет). Будет ли сделан перерасчет квартплаты за отсутствие горячей воды? Какими постановлениями или нормативными актами это предусмотрено?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление Правительства РФ от 23.05.2006 № 307) перерасчет производится за каждый час, превышающий допустимый период перерыва подачи горячей воды (8 часов суммарно в течение одного месяца). Управляющие компания (ТСЖ, ЖСК) производят перерасчет в течение месяца, следующего после месяца, в котором было отключение.

Последнее обновление - 21.06.2011 13:58:52

Популярная информация