url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/Voprosy_vodosnabzhenie/kakoy_temperatury_dolzhna_byt_goryachaya_voda_i_batarei_zimoy/

Какой температуры должна быть горячая вода и батареи зимой?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление правительства РФ от 23.05.2006 № 307):

• требование к обеспечению температуры воздуха в жилых помещениях устанавливается
  1. не ниже +18 градусов C (в угловых комнатах +20 градусов С);
  2. в районах с температурой наиболее холодной пятидневки -31 градус С и ниже: не ниже +20 (+22) градусов C;
  • требование к обеспечению температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60 градусов С – для открытых систем теплоснабжения, не менее 50 градусов С – для закрытых систем теплоснабжения, не более 75 градусов С – для любых систем теплоснабжения.

Температура наиболее холодной пятидневки определяется в соответствии со «СНиП 23-01-99*. Строительная климатология», утвержденными Постановлением Госстроя РФ № 45 от 11.06.1999.

Архангельск 31 гр.С
Борковская 42 гр.С