Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/1_obyazatelnye_vznosy_na_kapitalnyy_remont_sobstvennikov_pomeshcheniy_v_mnogokvartirnom_dome/vznosy_na_kapitalnyy_remont_neposredstvennoe_upravlenie/

Информация

Возможно ли освободиться от уплаты взносов на капитальный ремонт в случае, если дом находится на непосредственном управлении?

Нет. В соответствии с частью 2 статьи 169 Жилищного кодекса взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

Перечень оснований для освобождения от уплаты взносов на капитальный ремонт является исчерпывающим.

Последнее обновление - 16.01.2017 17:07:01


Назад в раздел

Популярная информация
 
Новые добавленные материалы
.
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика