Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/user/920/post/all/

Uyt (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре по: Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отопление, правильность расчета по нормативу
 
[QUOTE]Administrator пишет:
Напишите, пожалуйста, обращение в Министерство строительства и ЖКХ Архангельской области (на главной странице Портала ЖКХ)[/QUOTE]

Спасибо, написал!
Отопление, правильность расчета по нормативу
 
[QUOTE]Administrator пишет:
[QUOTE]Ольга Захарова пишет:

Вопрос правильности расчета за отопление в МКД:



У нас в доме установлен общедомовой счетчик на отопление в 2010 году,он сломался в мае 2011 года, был отремонтирован и вновь установлен в августе 2011 г. В конце ноября 2012 г он сломался окончательно, пришлось УК заказывать и устанавливать новый.На все это у УК затратила 2 месяца. За эти 2 месяца ресурсоснабжающая организация города нам выставила счета на отопление исходя из рассчитанного среднемесячного за отопительный период объема потребления ( но для расчета взяла период с января 2011 по декабрь 2011 года). Права ли РСО? может правильно было бы взять период с августа 2011 по июль 2012 (отопительный сезон у нас в городе с 15 сентября по 15 мая)?[/QUOTE]



В Министерстве строительства и ЖКХ нам ответили:



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам  и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (пункты 59,60) плата за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового (коллективного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) - начиная с даты, когда вышел из строя или был утрачен ранее введенный в эксплуатацию общедомовой (коллективный) прибор учета коммунального ресурса либо истек срок его эксплуатации, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям общедомового (коллективного) прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд.[/QUOTE]

А можно письменно с печатью получить данный ответ? Дело в  том, что наша снабжающая организация отказывается считать по 354 пост., и хочет посчитать по нормативу, ссылаясь что в постановлении сказано о квартирном счетчике, а не общедомовом!
Начисление платы за отопление при временно не работающем общедомовом счетчике
 
В нашем доме общедомовой счетчик по отоплению установлен с 2011 года. В марте 2013 года произошел обрыв контакта от одного из датчиков, в результате чего с 17 марта по 26 марта счетчик считал не правильно. Вызывали обслуживающую организацию, счетчик исправили. Теперь встает вопрос: Как считать потребленное домом тепло за март месяц?
Страницы: 1
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика