Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/user/2102/post/all/

Вадим Сергеевич (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре по: Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Софинансирование собственниками помещений капитального ремонта дома, сроки и
 
Собственниками дома принято решение о проведении капитального ремонта с условием софинансирования? Собрание проводилось?
Течет батарея, Купили квартиру. Обнаружили течь прибора отопдения в кухне. УК говорит, что это за свой счет. Так ли это?
 
Saborchik, в Вашем случае батарея относится к общедомовому имуществу, а обязанность по надлежащему содержанию и ремонту данного имущества возложена на Управляющую компанию.
Необходимо требовать от УК проведение работ по замене батареи. Скорее всего делать это прийдется в судебном порядке.
Течет батарея, Купили квартиру. Обнаружили течь прибора отопдения в кухне. УК говорит, что это за свой счет. Так ли это?
 
В данном случае необходимо обратить внимание на наличие/отсутствие запорной арматуры перед радиатором отопления, так как исходя из судебной практики (решение ВС РФ от 22 сентября 2009 г. № ГКПИ09-725) "находящиеся в квартирах [U]обогревающие элементы[/U] системы отопления (радиаторы) [U]имеющие отключающие устройства[/U], расположенные на ответвлениях от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру [U]не входят в состав общего имущества[/U] собственников многоквартирного дома".
Вентиляция, Не реагируют на заявление.
 
Екатерина, обращайтесь в суд, иначе ничего не добьетесь.

По 170 Постановлению Госстроя, персонал, обслуживающий системы вентиляции жилых домов, обязан производить:
-плановые осмотры и устранение всех выявленных неисправностей системы;
-замену сломанных вытяжных решеток и их крепление;
-устранение неплотностей в вентиляционных каналах и шахтах;
-устранение засоров в каналах

Более подробно по поводу обращения в суд могу проконсультировать по телефону 8-911-599-25-49.
Септик
 
Вывоз ЖБО  является не коммунальной, а жилищной услугой. В том случае, если собственники многоквартирного дома не приняли решение об оплате вывоза ЖБО исходя из объема потребляемой ХВС плата за данные услуги должна быть включена в стоимость услуг по содержанию.
Пунктом 2.3.4. СанПиН 42-128-4690-88 установлена периодичность вывоза ЖБО, согласно которому выгреб следует очищать по мере его заполнения, но не реже одного раза в полгода.
Водоснабжение и водоотведение, Общедомовое потребление
 
Согласно ПП РФ №354 собственники нежилых помещений в многоквартирном доме несут расходы по ОДН на общих основаниях.
Как холода так начинается!
 
Наталья, в Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении проведения работ по откачке канализационных колодцев. Без соответствующего заявления Управляющая компания вряд ли выполнит указанные виды работ. Кроме того, вопрос о возмещении морального вреда с УК возможен только в судебном порядке.

Если возникнут вопросы, звоните по тел.: 8-911-599-25-49
Страницы: 1
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика