Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/user/12447/post/all/

Александр Трапезников (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре по: Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
тариф за содержание жилья
 
Устьянский район. Адрес в сети https://vk.com/id77969150
тариф за содержание жилья
 
Ответственный за ответы на обращения граждан Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области  почему не отвечает ?
тариф за содержание жилья
 
[QUOTE]Виктор Меньшиков пишет:
Скорее всего ответ на Ваш вопрос содержится в пункте 4. Правил . ПП № 290[/QUOTE]
Расшифруйте, что там говорится.
тариф за содержание жилья
 
"Перечень нормативных актов, на основе которых может быть осуществлен расчет тарифа
1.Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491); 2.Методика планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства (утв. постановлением Госстроя РФ от 23.02.1999 г. N 9, с изменениями от 12.10.2000 г.); 3.Методические рекомендации по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 28.12.2000 г. N 303); 4.Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 09.12.1999 г. N 139); 5.Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на содержание и ремонт жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 22.08.2000 г. N 19 1); 6.Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем РФ в 2004 г.)."

Однако в  перечне нормативных актов, на основе которых может быть осуществлен расчет тарифа нет ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 апреля 2013 г. N 290 ..

Почему ?
тариф за содержание жилья
 
От каких работ (услуг) по управлению многоквартирными домами установленных в соответствии с «Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290.  могут отказаться собственники жилья , не включить в договор управления ?  И как это мотивировать ?

Можно ли отказаться от всех работ(услуг) в целом  ?
Изменено: Александр Трапезников - 08.12.2017 11:15:45
тариф за содержание жилья
 
Скажите, пожалуйста, входят ли в тариф за содержание жилья, который предъявляют УК нашего региона жителям МКД, работы предусмотренные ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 апреля 2013 г. N 290
«О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ» ??
Страницы: 1
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика