Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/user/1091/post/all/

Марина Маркова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре по: Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переход на элеткроподогрев квартиры
 
[QUOTE]Александр Богданов написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/1091/]Марина Маркова[/URL] написал:
какой орган местного самоуправления отвечает за выдачу документов[/QUOTE]
Администрация муниципального образования. [QUOTE][URL=/forum/user/1091/]Марина Маркова[/URL] написал:
Собираюсь делать перепланировку квартиры, чтобы ее обогрев происходил за счет электроподогрева пола.[/QUOTE]
35. Потребитель не вправе:
е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета,  вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

[URL=http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=314555-77&rnd=8EA6F5558F9941265981AF709724A911&req=doc&base=LAW&n=318940&REFDOC=314555&REFBASE=LAW#ct6l6he6llc]http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=314555-77&rnd=8EA6F5558F9941265981AF709724...[/URL]

Вы бы сначала посчитали сколько будете платить при электроотоплении с учётом платы за отопление мест общего пользования.
[/QUOTE]
Администрация муниципального образования - понятие растяжимое. Может, есть конкретный департамент? ДГХ и Департамент Градостроительства отказывают, не называя орган, который может за это отвечать.
Переход на элеткроподогрев квартиры
 
Добрый день.
Собираюсь делать перепланировку квартиры, чтобы ее обогрев происходил за счет электроподогрева пола.
Подскажите, пожалуйста, какой орган местного самоуправления отвечает за выдачу документов, подтверждающих соблюдение нормативных требований к порядку переустройства системы внутриквартирного отопления (решение органа местного самоуправления об отключении квартиры от централизованного теплоснабжения, акт приемочной комиссии органа местного самоуправления о завершении переустройства, с целью учета площади данного помещения как неотапливаемой)?
Подключение жилфонда Архангельска к теплу практически завершено
 
Что такое служба 005 ?
Общедомовое электропотребление, Счета за общедомовое электропотребление
 
Добрый день.
Прошу ответить на мой вопрос от 17.05.2013.
А также на следующий вопрос:
Установлен общедомовой двухтарифный прибор учета электроэнергии. В квартирах установлены как двухтарифные приборы учета, так и однотарифные. Как рассчитать объем на ОДН?
Как узнать нормы потребления холодной воды на человека по определённому району?
 
Подскажите пожалуйста, когда ориентировочно будут утверждены новые нормативы на коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды?
Общедомовое электропотребление, Счета за общедомовое электропотребление
 
Добрый день.
В связи с вступлением в силу с 01.06.2013 изменений в Постановление 354, которое вносит Постановление 344, у меня есть вопрос.
Согласно пункту 44 Постановления 354 в редакции от 01.06.2013 "Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов", за исключением случаев, когда исполнителем услуг является ресурсоснабжающая организация. Если исполнителем услуг по снабжению дома электроэнергией является не ресурсоснабжающая организация и в доме установлен двухтарифный общедомовой прибор учета, то объем на общедомовые нужды также учитывается по двум тарифным зонам. В настоящее время норматив на общедомовые нужды установлен без разграничения на тарифные зоны. Будет ли он пересмотрен? Если не будет, то каким образом произвести сравнение и сколько должны будут начислить по такому примеру:
Дом с электроплитами.
Площадь общего имущества дома 200 кв.м.
По показаниям общедомового прибора учета электроэнергии объем потребления электроэнергии на общедомовые нужды: дневная зона - 850 квт/ч, ночная зона - 100 квт/ч
Норматив электроэнергии на общедомовые нужды 4 квт/ч / кв.м.
Стоимость отопления и гор. воды.
 
Борис Мельгунов, посмотрите на сайте dvinaland.ru в разделе власть - министерство энергетики и связи - постановления министерства. Там это всё уже давно есть.
Плановые отключения горячей воды по районам города, График запланированных отключения горячей воды в городе, лимит на отключение
 
Также привожу выдержку из Постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2011 N 17АП-2644/2011-АК по делу N А50-26856/2010:
"из буквального толкования п. 61, 62 Правил N 307, п. 4 приложения N 1 к Правилам N 307, следует, что при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
При этом, устанавливая в п. 61 Правил N 307 требование о снижении размера стоимости непредоставленных коммунальных услуг в случае проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с п. 10 Правил N 307, законодатель не установил требование о том, что в указанном случае размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг снижается только при условии, что перерыв превышает установленную продолжительность (в отличие от иных предусмотренных Правилами N 307 перерывов в предоставлении коммунальных услуг, за которые предусмотрена возможность снижения платы, если перерыв превышает установленную продолжительность, п. 60, п. 61 Правил N 307, п. 4 приложения N 1 к Правилам N 307)".
Плановые отключения горячей воды по районам города, График запланированных отключения горячей воды в городе, лимит на отключение
 
Повторюсь:
согласно п.61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам "При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг".
Не сказано, что снижение производится только при превышении установленных сроков проведения профилактических работ.
Даю Вам ссылку на сайт роспотребнадзора. Ими принято решениео том, что снижение размера платы за период профилактических работ делать нужно.
www.41.rospotrebnadzor.ru/s/41/files/directions/prava/42054.doc
А также решение суда по данному вопросу. http://domovodstvo.ru/fas/0F5A6078AECBF27CC3257912001859C3.html
Также, если обратиться к постановлению Правительства РФ №354, которе еще не вступило в силу, то там разъяснение более подробное для данного случая:
п.99 "При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, [B]а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ [U]в пределах [/U]установленной продолжительности перерывов[/B] размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги"
То есть снижение производится даже за период, попадающий в пределы установленной продолжительности перерывов для проведения профилактических работ.
Изменено: Марина Маркова - 21.06.2012 13:23:45
Плановые отключения горячей воды по районам города, График запланированных отключения горячей воды в городе, лимит на отключение
 
Добрый вечер.
Все-таки обязаны или нет произвести перерасчет платы за ГВС за период проведения гидравлических испытаний?
Нигде не нашла, что в норматив потребления тепловой энергии на подогрев воды или в норматив потребления ГВС входит плановое отключение ГВС на период гидравлики.
А согласно п.61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам "При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, [U]а также при проведении 1 раз в год профилактических работ[/U] в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг".
Очень надеюсь на скорый ответ.
Спасибо.
Изменено: Марина Маркова - 19.06.2012 12:55:05
Страницы: 1
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика