Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum59/topic288/message4617/?style=print

О портале

Страницы: 1
О портале, Портал

Думаю, считаю, что портал нужен.

Необходимо им пользоваться всем.

Создан он для помощи населению. :)

Ребята! Хочу сказать вам большое спасибо за оперативность. Не успела написать по уборке территории от снега и по протечке транзита в подвале, как уже все службы появились и занялись работой. Надеюсь, что это шевеление не совпадение.

Вот что еще, не знаю куда это писать:  на перекрестке улиц Адм.Кузнецова-Кедрова стоит долгострой ПЖСК Дружба (об этом мне сказали в надзоре по строительству)Вроде они банкроты, это здание выставлено на аукцион и хозяева ничего не хотят делать. Так вот на навесе забора, которым обнесено это строительство, над пешеходной дорожкой угрожающе нависло большое количество снега, в некоторых местах навес прогнулся.
Страшно ходить, мы уже бегаем по проезжей части. Если снег обрушится-мало не покажется. На Приорова был такой случай, женщину прибило, хорошо что жива осталась. А недавно снегом, обвалившемся с крыши  убило женщину. Так что лучше предотвратить, чем допустить.Помогите, пожалуйста!

портал- хорошая идея. Но вот надеялся больше узнать о деятельности нашей управляющей компании "УК"Связькабельстрой" и ничего не обнаружил. Нельзя обязать УК предоставлять полную информацию о своей деятельности, если, конечно, эта деятельность существует? Существует же, например, регламент раскрытия информации постановления правительства.

Спасибо большое за положительные отзывы! Конечно, многое еще не достигнуто из запланированного, но мы постоянно работаем в этом направлении.

В соответствии с 731-ПП РФ управляющие организации обязаны раскрывать информацию о деятельности по управлению домами на федеральном ресурсе (в декабре 2012 года им был назначен "Реформа ЖКХ" (reformagkh.ru), а также на любом из следующих: свой собственный сайт, сайт органа местного самоуправления либо сайт органа исполнительной власти, которым и является Портал ЖКХ Архангельской области. К сожалению, УК "Связькабельстрой" не зарегистрирована у нас на Портале. Вы можете сделать запрос в свою УК, чтобы узнать, где она раскрывает информацию.

Захожу на свою страницу - кругом замечания информация не размещена или не проверена. Захожу на страницу конкурентов там нет ничего и ни одного значка! Какую еще надо информацию размещать, если сайт создан неудобный. Все что надо скинуто на дома. Больше года жду когда дома добавят в список. Полпоселка отсутствует, а оператор не может свой дом добавить. Отвратительно работаете, а Ук (моей то уж точно) штрафы плати. Толкового размещения ни у кого не увидела. Всем спасибо. Особенно за корректировку для размещения на сайте Реформа. Удачно подсуетились, когда я там уже разнесла. Теперь двойную работу делай.

Очень сожалеем, что у Вас возникли проблемы. Обычно в случае каких-либо затруднений или вопросов организации связываются с нами, и не было случая, чтобы мы не помогли. Мы разрешим ваши трудности индивидуально.

Administrator,
Прошу Вас разъяснить тот факт что написанные мной комментарии к некоторым новостям почему то не публикуются?
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Также замечу что каждый раз когда отправляешь сообщение или комментарий то потом не может отобразить страницу и вернуться в тот же раздел, приходится нажимать кнопку для возвращения на несколько шагов назад.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Спасибо большое за Ваши замечания! Мы обязательно исправим выявленные Вами недочеты.

Скажите, а вообще те новости которые вы размещаете на титульной страничке кто то комментирует?

По мере возможности, да, мы стараемся не оставлять без внимания комментарии жителей, и либо берем экспертное мнение специалистов органов власти, либо подсказываем, как найти ответ на тот или иной вопрос.

Administrator,
А вам не кажется что если вы будете просить охарактеризовать и высказать свое мнение одних органов власти о действиях других органов власти, то вероятность получения объективной оценки крайне мала?!
Лично мне больше кажется что было бы куда интереснее почитать мнение независимой структуры или специалистов, но также не стоит упускать тот факт что и среди населения встречаются очень грамотные товарищи к мнению которых следует прислушаться...

Administrator,
Скажите а комментарии пользователей зарегистрированных на сайте у Вас не публикуются к новостям которые вы размещаете на титульной странице?

На главной странице дублируются наиболее важные новости из ленты новостей. Комментарии публикуются на странице самой новости

Administrator,
Очень странно, написал уже где то 3-4 комментария, но они до сих пор не появились в самих новостях... :o

Вероятнее всего, Вы ориентируетесь на статистическую сводку к каждой новости о количестве просмотров и комментариев. Там, действительно, возникла ошибка, которую мы обязательно устраним, и комментарии не считаются. Но если открыть саму новость, все комментарии публикуются.

пробежав повторно все новости в которых я оставлял комментарии ничего не нашел...
вот одна из тех новостей к которой я писал комментарий...
http://gkh.dvinaland.ru/news/za_dolgi_po_zhkkh_sobirayutsya_otnimat_kvartiry/

Спасибо, Вы нам помогли обнаружить ошибку. Теперь комментарии видны всем пользователям.

Administrator,
Вот теперь другое дело, а то такое складывается ощущение что сама администрация сайта намеренно скрывала все комментарии по новостям...

Очень бы хотелось на примере как "В контакте" смотреть где были написаны Коментарии, в каких темах для того чтобы всегда в нужный момент можно было легко вернуться к ним. Так что не могу найти тему когда задавались вопросы руководителю ТГК-2 вроде на счет отопления.

Спасибо большое, за проявляемое Вами внимание к Порталу и совет по его совершенствованию! Мы рассмотрим Ваше предложение и при соответствующем решении включим его в список задач по развитию.

Здравствуйте. С июня 2013 года в нашем доме сменилась управляющая компания, а информация на портале не поменялась. Когда свою УК я увижу на портале?

В соответствии со Стандартом раскрытия информации (Постановление РФ № 731) изменения, подлежащие раскрытию, должны быть опубликованы на официальном сайте управляющей организации в течение 7 рабочих дней. Это ответственность УК информировать население обо всех изменениях по управлению домами. Таким образом, предыдущая компания должна была сообщить, что более не управляет вашим домом, а новая - наоборот, что начала управление им.
О необходимости раскрывать информацию на сайте вы можете обратиться либо в саму УК, либо в ГЖИ в случае игнорирования Вашей жалобы со стороны компании.

Чтобы ни говорили,Портал очень нужен.Надеюсь на то,что он и дальше будет функционировать,Это то место,где можно будет.не выходя из дома получить ответы на все возникающие вопросы именно по тематике ЖКХ от специалистов,профессионалов,представителей УК и ТСЖ,Надеюсь.здесь увидеть ответы и юристов .занимающихся ЖКХ,советы от людей,имеющих опыт общения и с представителями власти и с Управляющих компаний, людей, имеющими опыт судебных разбирательств именно по теме ЖКХ,коих немало в нашей области и т.д. и т.п.То,что происходят сбои,неполадки,некоторые недоработки-все это вещи решаемые.К сожалению.этот Портал,пока еще,малопосещаем,поэтому и ошибок и накладок хватает,но не из за недосмотра или каких то недочетов.Нет.Если бы посещаемость была больше,все проблемы были бы давно решены.Чем больше посещений-тем больше опыта у людей,которые обслуживают этот Портал.Что касается самого Портала,то на мой ,непрофессиональный взгляд,здесь продумана система написания текстов сообщения.изменения  цвета предложения,если я хочу его особо выделить,возиожность менять шрифт.Могу вставлять ссылки на сайты,кликнув по которым попадаешь на ссылку.Не надо отдельно искать в поисковике и т.д.Можно вставлять  изображения,фото и видеоматериалы. Т.е. те наработки.которые есть на других сайтах.здесь применены.что наводит на мысль об ответственности и профессионализме сотрудников этого Портала за порученную им работу.Поэтому пожелаем им и нам всем успешной работы в деле наведения порядка в наших домах,в наших квартирах,да и в  наших умах. :!:

Спасибо большое за Ваш отзыв и добрые пожелания!

16.10.13 отправила обращение в Жилищную инспекцию, ответа до сих пор нет. Когда ждать ответ?

Направили Ваше обращение повторно.

спасибо

Administrator,
Скажите пожалуйста что за баллы появились у вас под аватаркой?

Представитель УК / ТСЖ
Баллов: 1

Это пользователи могут отмечать полезных авторов, нажав на плюс. Таким образом, у автора растет рейтинг, если его оценили много раз.

Где на этом "замечательном и нужном сайте" указать показания ИПУ ???

Почему простой обыватель, получив в квитанции убедительную просьбу пройти регистрацию и передавать показания через сайт, зайдя сюда, может быть по этой ЕДИНСТВЕННОЙ причине, не может найти КУДА именно ввести эти показания ??? СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ КНОПКУ "передача показаний ИПУ" !!! - бесплатный вам совет.

или в тех же инструкциях необходимо было напечатать инструкцию по передаче этих показаний....

...слов нет

На портале ЖКХ передача показаний ИПУ пока не введена в эксплуатацию.

Предлагаю на данном портале внести каким то образом отдельную тему направленную на ознакомление и разъяснение населению изменений которые запланированы в ЖК РФ.
Поскольку зачастую приходится каждому жителю самому додумывать, что же хотел сказать законодательный орган своей формулировкой, либо безнадежно писать по несколько лет в госструктуры с той же целью.
Причем тут надо бы чтобы пояснения делали компетентные органы желательно их Москвы, т.е с самой верхушки, чтобы не получилось также как у меня с почтовыми ящиками.

На портале в перечне номеров домов указано только три цифры. Для внесения изменения в адресе предлагается связаться по почте с администратором, при этом путь предложен для специалистов в информационных технологиях, каким я не являюсь. Не проще бы было вбивать самим номер дома?
Изменено: Наталья * - 05.02.2016 09:27:52
nvn

Если Вы имеете в виду адрес в личном профиле, то возможность смены его с помощью администратора сделана для большей объективности и достоверности. Сообщите нам, какой адрес нужно указать, и мы изменим.

Подскажите, пожалуйста, не могу самостоятельно разобраться. Дом на ул. Суфтина, № 3 в г. Архангельске к какой УК прикреплен? Как мне это узнать?

В настоящий момент дом числится за ОАО «Управляющая компания Архангельск»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика