Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum57/topic475/message1574/

Утечка воды

Страницы: 1
Утечка воды, Протекает труба,подающая воду в дом

Уже больше месяца из трубы,подающей воду в наш дои сочится вода,и чем дальше,тем активнее...Жители сами попытались сделать отвод этой воды,выкапывая ручейки и канавки...Но это,что называется - как мертвому припарки...В результате этой утечки,под домом скопилось небольшое "озеро",которое очень хорошо видно,если открыть самодельный люк в квартире первого этажа(например,в моей).Вода стоит под полом примерно на 20 см.от основания(дом без подвала,старого типа,1959 года постройки).кАК РЕЗУЛЬТАТ - в мой квартире запах гнили и затхлости,у меня лично - обострившаяся аллергия и артрит...Запахом гнили(а точнее - вонью) пропитываются вещи...Как вы вообще посмотрите на вполне приличную даму,от которой пахнет затхлостью...Причем никакой парфюм от этого не спасает.Обогреватель в квартире работает постоянно,чтобы хоть как-то просушить мокнущую мебель.Страшно представить,какой счет за электричество придет в следующем месяце.
  Обращалась в управляющую компанию "Наш дом"(директор Морозова О.В.) - как выяснилось - это "не их проблема"...Обращалась в городскую администрацию,заявление приняли,но на этом все дело и закончилось.Боюсь,что пока,через положенное время я подам заявление в прокуратуру,пол в моей квартире сгниет,а сама я вполне могу заработать еще и туберкулез в довесок к аллергии и артриту.А положенное время - это во-первых,месяц на рассмотрение моего заявление,во-вторых,еще какое-то время на создание комиссии и целая бесконечность на то,чтобы устранить протечку.
  В доме,между прочим,живут практически одни пенсионеры,то есть самое беззащитное и бесправное сословие.
  В городе есть организация "Водоканал",ей бы и карты в руки - работают неплохо и безотказно,при необходимости до самого позднего вечера...Но нет же,оказывается наши трубы в ведении некой "Магистрали",которой некогда заниматься такими неперспективными домишками,с которых и денег-то "не срубить".

В срочном порядке идите в прокуратуру и пишите там при необходимости заявление с указанием что данная протечка угрожает Вашему здоровью и даже возможно жизни. Если есть отделение МЧС также туда сходите, может там чего посоветуют. Воду бы не мешало Вам отключить для начала. Пусть вы будете носить сами воду домой ч колонок, но зато хоть вода перестанет подмывать Ваш дом, иначе он вообще может рухнуть, а тогда Вам уже ничего не поможет...
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Hope D,

По информации администрации муниципального образования "Няндомское", утечка воды на вводе в дом № 49 по ул. Леваневского в г. Няндома устранена 29 августа 2013 года.

Да,29 августа утечку воды устранили.Лично я могу от себя выразить благодарность работникам городской администрации гг.Врутняк А.Г. и Первухину(имени и отчества,к сожалению,не знаю),только после их непосредственного вмешательства(и моей истерики...) устранили утечку воды.Проблема,которую управляющая компания не могла решить почти два месяца,решилась за одни сутки!

Добрый день Портал ЖКХ и форумчане. У нас прорвало трубу в подвале, то ли горячей воды, то ли отопления. Пар из подвала валит трубой до 5 этажа. Весь дом в конденсате. Подвал весь в комарах. Смрад стоит на весь дом. Окна не открыть. Обращались в нашу УК Завремстрой с заявкой 29.09.2016г. (заявку приняла девушка Попова) и 03.10.2016г. (повторная заявка, Попова). И даже никто не приехал и не посмотрел, что там в подвале. А ведь это расход, если течет мимо и за это будут платить жильцы дома, а УК не шевелится. Просьба Портал ЖКХ помочь с данным вопросом или советом куда дальнейшем обратиться для устранения данной проблемы.

Сегодня (04.10.2016г.) дозвонилась до гл инженера УК. Пожаловалась на подвал и вонь, на комаров и т д и т п. На что она мне сказала, что вина в протечке ООО Коинур (Столовая МАЭСТРО, которая находится на 1 этаже) и что они ничего делать не собираются, а должен делать ООО Коинур.
Звоним в ООО Коинур. Они считают, что они не виноваты и ничего тоже делать не собираются. Замкнутый круг!

Цитата
Алла Перминова пишет:
Добрый день Портал ЖКХ и форумчане. У нас прорвало трубу в подвале, то ли горячей воды, то ли отопления. Пар из подвала валит трубой до 5 этажа. Весь дом в конденсате. Подвал весь в комарах. Смрад стоит на весь дом. Окна не открыть. Обращались в нашу УК Завремстрой с заявкой 29.09.2016г. (заявку приняла девушка Попова) и 03.10.2016г. (повторная заявка, Попова). И даже никто не приехал и не посмотрел, что там в подвале. А ведь это расход, если течет мимо и за это будут платить жильцы дома, а УК не шевелится. Просьба Портал ЖКХ помочь с данным вопросом или советом куда дальнейшем обратиться для устранения данной проблемы.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что затопление подвального помещения дома № 6 по ул. Р.Шаниной в г. Архангельске происходит по причине неисправности наружных сетей теплоснабжения (наружные лотки теплотрассы залиты теплоносителем).

Управляющей компанией ООО «ЖЭУ ЗАВ ремстрой» направлена информация о вышеуказанной неисправности в ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, департамент городского хозяйства администрации МО «Город Архангельск», администрацию Ломоносовского территориального округа г. Архангельска.

В настоящее время ГУ ОАО «ТГК-2» ведутся ремонтные работы.

Administrator,
уже прошел месяц как из подвала валит пар и все около него в конденсате. вы писали ранее, что
Цитата
Administrator пишет:
[QUOTE]Алла Перминова пишет:

происходит по причине неисправности наружных сетей теплоснабжения (наружные лотки теплотрассы залиты теплоносителем).

В настоящее время ГУ ОАО «ТГК-2» ведутся ремонтные работы.
да действительно они раскопали яму около дома. смотрели что то там и все благополучно закапали. звонила в аварийку ТГК. они сказали что вина не их, а управляющей компании. звонила в УК. гл инженер Овечкина сказала, что они в курсе и будут что то делать. неделя прошла! ничего не делается,  ничего не ремонтируется. в квартире окна не открыть. постоянный запах подвала и фекалии. в подъезде вонь. около дома вонь. жить в кв не возможно. у меня маленький ребенок, а я даже кв не могу проветрить.

Уважаемый портал ЖКХ! примите пожалуйста какие то меры. так жить нельзя. с одной стороны нас душит помойка ООО Коинур столовой Маэстро. с другой стороны запах фикалий и подвала. весь подвал в сырости. сейчас будут морозы. конденсат идет по всему цоколю дома. от влаги кирпич портится. что нам делать?? HELP!!!!!!!

Государственная жилищная инспекция сообщает, что по состоянию на 17.11.2016 подтопления техподполья не установлено.

Administrator,
не знаю кем установлено и что там течет, но из подвала валит пар как и валил. могу предоставить видео и фото, а также весь дом свидетелей.

жуть, конечно
не сталкивались с таким пока что. но, думаю, нас это ожидает

,
Вам следует все фото и видео отправить в ГЖИ. Если посте этого ничего не измениться и будут идти отписки со стороны УК и ГЖИ без конкретики о том в чем именно причина такой ситуации то пишите жалобу в Прокуратуру пусть разбираются с ними почему они бездействуют.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Нынче трубы уже не те, что раньше
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика