Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum57/topic411/message1592/

Что делать?

Страницы: 1
Что делать?, У моего дома нет управляющей компании

В моем личном кабинете, в разделе "управляющая  организация" не могу узнать, кто же моим домом управляет?, и к кому обращаться?  Что делать? :evil:

К сожалению, не все управляющие организации раскрывают информацию на Портале ЖКХ. Согласно 731 ПП РФ "Об утверждении стандарта раскрытия информации...", управляющие организации могут делать это, например, и на своем собственном сайте.

Чтобы жители Архангельской области могли узнавать по своему адресу о своей управляющей организации, мы прорабатываем возможность размещения данной информации, даже если управляющая организация не размещается на Портале ЖКХ.

Добрый вечер! Не нашла нужной темы, пишу сюда.
В июне пришла квитанция за оплату жилищных услуг, в котой было 5 видов услуг: содержание и текущий ремонт, вывоз ТБО, обслуживание газового оборудования, содержание и ТО лифта и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ПО ФАКТУ. Это вообще нормально, что мы должны 2 раза платить за текущий ремонт???
В июле пришла квитанция, в которой было 6!! видов услуг: содержание и тек. ремонт, вывоз ТБО, обслуживание газового оборудования, содержание и ТО лифтов, ОДН ГВС, тех.обсл-е внутридом.газ.об. по факту. Последние 2 вида услуг должны были появиться?? Или это нас очередной раз водят за нос??
И что делать, если УК не права?
Моя УК - УК 6 "Наш дом Архангельск"

Нина Ружникова,
рекомендую вам запросить все договора которые заключила ваша ук с другими компаниями.
на основании этих договоров посмотреть за что вам действительно нужно платить. а что они сами вам приписывают.
также следует получить можно даже письменное разъяснение от ук в чем разница между просто то и фактическим то
вероятнее всего они просто морочат вам голову. если есть фактическое то то можно только его оплачивать а то зачем платить за то что по тарифу делается.

Людмила Маташина,
Спасибо! Обязательно сделаю запрос в УК.
Я спрашивала у УК про ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ПО ФАКТУ. Они мне сообьщили, что был перерасход денег по кап.ремонту, вот мы и должны типа доплатить. Но как я знаю, УК не имеет право расходовать больше денег, чем есть. Или я не права?

Поверьте, все это мало поможет. В прошлом году у нас тоже были дополнительные сборы по содержанию и ремонту общего имущества где-то 3 т.р.с чем то (точно не могу сказать - квитанции у юриста, по другому делу). Дак нам в прокуратуре ответили - все документы у управляющей компании имеются, если не согласны - подавайте в суд. Управляйки знают, что мало кто будет этим заниматься и делают что хотят.

Цитата
Нина Ружникова пишет:
Добрый вечер! Не нашла нужной темы, пишу сюда.
В июне пришла квитанция за оплату жилищных услуг, в котой было 5 видов услуг: содержание и текущий ремонт, вывоз ТБО, обслуживание газового оборудования, содержание и ТО лифта и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ПО ФАКТУ. Это вообще нормально, что мы должны 2 раза платить за текущий ремонт???
В июле пришла квитанция, в которой было 6!! видов услуг: содержание и тек. ремонт, вывоз ТБО, обслуживание газового оборудования, содержание и ТО лифтов, ОДН ГВС, тех.обсл-е внутридом.газ.об. по факту. Последние 2 вида услуг должны были появиться?? Или это нас очередной раз водят за нос??
И что делать, если УК не права?
Моя УК - УК 6 "Наш дом Архангельск"

В министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области предоставили следующий ответ:

Действия управляющей организации по выставлению платы  за «текущий ремонт по факту» неправомерны. С учетом  позиции Федерального Арбитражного суда Северо-Западного округа (постановление от 06.05.2013 по делу № А05-135777/2012) Вы вправе обратиться в управляющую организацию с письменным заявлением  о проведении перерасчета или в судебные органы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика