Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum57/topic231/message631/

Стоимость отопления и гор. воды.

Страницы: 1
Стоимость отопления и гор. воды.

В квитанции за июнь уведомляют, что с 1 июля2012г будет увеличена стоимость услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Что это значит, если в Архангельске повышения не должно быть? Адрес: Победы 116 корпус 1. Дом деревянный, счетчиков общедомовых нет,платим за отопление по нормативу весь год.  :?:
Изменено: * Мельгунов - 22.07.2012 14:30:33

Уважаемый Борис,
Тарифы на коммунальные ресурсы возросли с 1 июля в России повсеместно. Просто раньше такой скачок происходил с 1 января, а с этого года принято решение повышать цены с середины года.

Спасибо за информацию по России, но живу я в Архангельске. Как я понимаю тарифы на тепло утверждает агенство по тарифам и ценам, а нормативы - городская дума. Нигде не могу найти официальной информации, может подскажете.Даже на вашем портале тарифы на тепло с 1 июля не повысились.

Архангельск располагается в России, поэтому повышение тарифов коснулось и его.
На Портале размещена информация и о прежних, и о новых тарифах. Кстати, с 1 сентября будет очередное повышение тарифов. Тарифы, как Вы правильно заметили, утверждает Агентство по тарифам и ценам. Вот, в частности, те постановления, которые относятся к г.Архангельску:
Постановление Агентства по тарифам и ценам от 29 декабря 2011 г. № 100-э/11 «О тарифах на тепловую энергию и теплоноситель для потребителей ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» в Архангельской области»
Постановление Агентства по тарифам и ценам от 29 декабря 2011 г. № 100-в/19 «О тарифах на холодную воду, отпускаемую муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» муниципального образования «Город Архангельск»
Постановление Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 26 декабря 2011 г. № 97-э/11 «О тарифах на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Архангельской области, кроме г. Коряжмы»
Постановление Агентства по тарифам и ценам от 28 декабря 2011 г. № 99-в/103 «О тарифах на услуги водоотведения, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» муниципального образования «Город Архангельск»

Уважаемый Администратор, не вводите людей в заблуждение. Тариф на тепловую энергию не изменился с 1 июля 2012 года, а с 1 января он был снижен на 3,1% и 6,5% - для Архангельска и Северодвинска.

Цитата
Борис Мельгунов пишет:
В квитанции за июнь уведомляют, что с 1 июля2012г будет увеличена стоимость услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Что это значит, если в Архангельске повышения не должно быть? Адрес: Победы 116 корпус 1. Дом деревянный, счетчиков общедомовых нет,платим за отопление по нормативу весь год. :?:

Уважаемый Борис! Насколько я понимаю, речь идёт об изменении нормативов. Вот ссылка: http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/S_1_ijulja_v_Arhangelske_izmenjatsja_n­ormativy_na_otoplenie_i_gorjachee_vodosnabzhenie/17364

Вы совершенно правы, Александр. Действительно, хотя в целом тарифы с 1 июля выросли (на тепловую энергию в Архангельской области в среднем на 4%), именно Архангельска и Северодвинска повышение тарифов не коснулось в связи со строительством газопровода.
Согласно постановлению Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области от 6 марта 2012 года №1-пн с 1 июля вступили в силу новые нормативы на тепло в г.Архангельске при отсутствии приборов учета.

Спасибо за ответ. Теперь понятно, дело в нормативах.

У меня дома стоят счетчики воды, общедомовой прибор учета так же в доме установлен.В связи с принятием драконовских постановлений, за июль месяц 2012г. я заплатила за горячую воду за 8м3 - 1095=20. Это получается 1м3 - 136=90, хотя в квитке написано 85=26. Я долго разбиралась и поняла - что туда входит общедомовое потребление (согл.п. 3 Постановл.№ 307 от 23.05.06г.).Но:
1. Где отдельная строка за ОДП
2. Это натуральный грабеж - + 60,5%.
3. По-моему легче сломать счетчики и платить по норме, не экономя, как это делают те, у кого счетчики не стоят (льют, сколько хотят, прописано 1 или 2 чел., а проживает больше). Почему я должна экономить и платить за тех, кто не экономит и не ставит счетчики.
4. А если бы в нашем доме у меня одной были счетчики, а у остальных нет - весь перерасход (ОДП) повесили бы на меня.
Изменено: ТатВита - 28.08.2012 10:03:33

Подскажите, где найти постановление правительства Архангельской области от 30.08.2012г. №50-пн и от 31.08.2012г. №58-пп о новых нормативах по отоплению жилых помещений и на общедомовые нужды, а также на горячее водоснабжение. Спасибо.

Пока нам не удалось найти публикации данных постановлений. Как только они выйдут, мы разместим их на Портале ЖКХ.

Борис Мельгунов, посмотрите на сайте dvinaland.ru в разделе власть - министерство энергетики и связи - постановления министерства. Там это всё уже давно есть.

Насколько нам удалось узнать, все нормативы по Архангельской области будут еще уточняться и изменяться. Пока, действительно, можно ориентироваться на постановления Министерства энергетики и связи. При окончательном утверждении нормативов мы обязательно разместим их на Портале ЖКХ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика