Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum54/topic715/message3570/

Балкон

Страницы: 1
Балкон, Течь на балконе во время осадков

Живу в доме по адресу ул. Павла Усова д.19 корпус 1, и столкнулась с такой проблемой! После каждого дождя или мокрого снега на балконе потоп! Управляющая компания ЖЭУ 1 отказывается устранять эту проблему! А вода протекает между стыками балконных плит, с внешней стороны ( общедомовое имущество)!!!! В моем доме еще 4 квартиры как минимум мучаются! Я написала уже заявление в жилищную инспекцию, может они чем помогут! Подскажите как вообще вести себя в такой ситуации, как заставить управляющую компанию обратить внимание на эту проблему?! Спасибо!

Нелли, вообще балкон не должен являться герметичной конструкцией, и по своей конструкции внешние осадки могут попадать на него. Но если у Вас протекают стыки балконных плит, то это чревато коррозией арматуры и может привести к обрушению балконной плиты. В любом случае необходимо разбираться.
УК обратит внимание на это, когда Вы объясните им, что это действительно является проблемой. Для этого необходимо зафиксировать, что течь через балконную плиту имеет место. Сообщите, составлялся ли акт управляющей компанией по данному факту?
В помощь Вам готовы оказать бесплатную консультацию.

Добрый день! я обращалась неоднократно и писала претензию в адрес управляющей компании, но все безрезультатно! акта никакого не составлялось и более того никто даже не приходил по этому поводу в квартиру!

Нелли Жиркова,
Если вы обращались письменно в УК и Вам не предоставили ответа то смело пишите в ГЖИ, можете даже по электронке с приложением самого заявления.
Если только звонили и в устной форме сообщали то можете написать в ГЖИ и указать что сообщали диспетчеру об обнаруженных дефектах, но УК бездействует.
К тому же на заметку балкон это общедомовое имущество и даже в ваш документ на право собственности не входит. :)
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Цитата
Нелли Жиркова пишет:
я обращалась неоднократно и писала претензию в адрес управляющей компании
Если в течении месяца не ответили на письменную претензию - можно смело писать жалобу.

УК ответила, что работы будут проводить в летний период! но летний период давно прошел! я ездила в УК, звонила, даже этот вопрос на собрании жильцов поднимала, они только кормят завтраками, отнекиваются (типа они ничего не должны делать)! а на балконе потоп!!! после всех дождей!

К сожалению, Артем Маташин,  прав, ездить и звонить не надо. Только письменно.

в итоге, ничего не помогает! никакой управы нет на них!

Нелли Жиркова,
Что значит ничего не помогает?
Вы куда то еще писали кроме самой УК?
Если да то гуда, когда отправляли заявы?
Если уже давно отправляли и Вам также нет ответа в течении 30 дней то заяву в Прокуратуру со ссылкой на ваши обращения и требованием привлечь в административке за отсутствие ответа по вашим запросам, а также обязать УК осуществлять свои полномочия в соответствии с нормами установленными РФ по содержанию МКД. Да и я бы на Вашем месте перестал бы им закинул заяву с пояснениями своей проблемы, а также с уведомлением о том что ввиду Вашего бездействия и игнорирования моих обращений Вами нарушаются установленные нормы и правила по содержанию МКД, ввиду чего я отказываюсь оплачивать ваши услуги ввиду их не надежнейшего предоставления мне как потребителю.
Если кстати УК Вам не предоставляет ответа по заяве в течении максимум 20 дней вы вообще в праве на них в суд подать, причем с возмещением морального вреда, и если суду просто разъяснить в чем вина УК то любой здравый человек встанет на вашу сторону. Вопрос только будет в каком размере присуждать эту компенсацию.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

написала заявление в ГЖИ 17 сентября 2014 года! вот сейчас снова пишу претензию в УК и отвезу!

Нелли Жиркова,
Не забудьте претензию в двух экземплярах сделать и на своем поставить отметку с входящим номером.

дом еще на гарантии, могу ли я обратиться также к застройщику?!

Да, можете обратиться к застройщику

Нелли Жиркова,
Главное не упустите момент. Поскорее напишите заяву к застройщику который держит гарантийные обязательства по вашему дому. Поскольку если вы устно все им скажете они могут затянуть процедуру и в результате после истечения гарантийного срока скажет мол ничего не можем поделать от вас не поступало заявлений. Храните все документы отдельной папкой или коробкой, потом пригодятся.

спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика