Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum52/topic725/message3780/

Нормативы на электроэнергию.

Страницы: 1
Нормативы на электроэнергию.
 
Постановлением от 17.08.2012 № 9-пн утвержден норматив потребления электроэнергии в жилых помещениях на одного человека и на общедомовые нужды.
1. Как производятся расчеты на общедомовые нужды в пределах норматива в случае оборудования многоквартирного дома двух-тарифным прибором учета электроэнергии?
2. Согласно постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. в случае непредставлении потребителем сведений по показаниям индивидуального прибора учета, начиная с седьмого месяца производится начисление по нормативу потребления. Каким образом применяется норматив потребления по услуге электроснабжения для помещений, оборудованных двух-тарифными индивидуальными приборами учета электроэнергии?
 
[B]Вячеслав Галашев[/B

Однотарифные и двухтарифные счетчики считают потребленную элекроэнергию одинаково,только оплата  у них немного отличается.Поэтому .как мне кажется,расчеты на общедомовые нужды расчитываются  при разнотарифных  ПУ одинаково..
Изменено: Валентин * - 22.10.2014 20:10:20
 
Вячеслав Галашев,
Ответ Регионального центра по энергосбережению:
При расчете платы за электрическую энергию на общедомовые нужды для помещений, оборудованных двухтарифными приборами учета (как и однотарифными), должны применяться нормативы, утвержденные постановлением министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области от 12 декабря 2013 года № 189-пн.
 
Архэнергосбыт требует заменить элсчетчик сылаясь на то что якобы истек срок его службы. Кто должен произвести замену,если я не являюсь собственников жилого помещения в 2-х этажном деревянном доме. Собственник МО.
 
виктор гребнев,
Собственник конечно.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.
 
Если можно на что сослаться Закон.
 
виктор гребнев,
ЖК РФ
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.
 
виктор гребнев

Посоветую Вам посмотреть тему о практике судебных  решений по теме установки приборов учета за 27.07.2014 .Там все размещено  решение суда :Муниципалитет обязан компенсировать Нанимателю затраты на приобретение и установку прибора энергоучета

https://gkh.dvinaland.ru/forum/forum57/topic686/
 
Валентин громное спасибо,очень пригодилось!
 
Цитата
виктор гребнев пишет:
Архэнергосбыт требует заменить элсчетчик сылаясь на то что якобы истек срок его службы. Кто должен произвести замену,если я не являюсь собственников жилого помещения в 2-х этажном деревянном доме. Собственник МО.
Ответ министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области:
В соответствии с пунктами 80, 81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета. К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета.
Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Для решения вопроса замены прибора учета электрической энергии Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, которое является собственником жилого помещения.
 
Спасибо так и поступил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика