Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum52/topic513/message1835/

Датчики движения в подъездах

Страницы: 1
Датчики движения в подъездах, Вопрос: "За чей счёт установка?"

День добрый, в нашем доме планируется установка датчиков движения в подъездах, в рамках экономии общедомового элекроснабжения. Работы планируются выполняться за счёт собственников помещений. Но я где-то слышал, что существует программа софинансирования (или вообще полного финансирования) из бюджета такого рода мероприятий. У кого-нибудь есть информация на эту тему?

Вы что то путаете.
Если только у Вашего МО нет отдельной программы по данному вопросу.
Скорей всего вы имеете ввиду капитальный ремонт жилья, нам по данной программе поставили такие светильники с датчиками звука.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Сергей Скороходов,

Как нам сообщили в Министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области:

Финансирование работ по установке датчиков движения в многоквартирных домах  программами по энергосбережению не предусмотрено. Однако  в случае выполнения  этих работ в рамках проведения капитального ремонта,  то софинансирование  работ  за счет средств местного бюджета возможно соразмерно  доле муниципального образования  в праве общей собственности на это имущество.

Сошлюсь на собственный опыт.Мною был куплен подъездный датчик движения и поставлен в подъезде.Сохранив чеки на покупку лрибора.передал его в УК  и по обоюдному согласию,цену датчика списали с  моего взноса по оплате  содержания и текущего ремонта.Т.е. я заплатил  в следующем платежном месяце на 200-250 рупий меньше,чем было начислено  (точно не помню цену датчика).Не знаю,разрешено такое,но советую обратиться перед покупкой и установкой за согласованием по взаиморасчету  с представителем Вашей УК.Не настолько это неразрешимый вопрос.,как кажется на первый взгляд.
Изменено: Валентин * - 26.11.2013 18:41:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика