Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum48/topic219/message1008/

общее собрание в очной форме не проводится

Страницы: 1
общее собрание в очной форме не проводится, решением Правительства и Госдумы собрания собственников должны проводиться в очной форме. Нарушается закон, подделывают протоколы

У нас в подъезде вывесили объявление о том, что 21 мая 2012 года в 17.30 в помещении ЖКХ № 1 будет проводится общее собрание собственников дома 2 по ул. Плюснина (Северодвинск). Мы пришли с Егоровым (кв.54) и нам говорят что собрание переносится на 23 мая 2012 года. Я пришел 23 мая в жкх и мне дали протокол для ознакомления, что собрание уже проведено 16 мая 2012 года. Ходила женщина, инженер ЖКХ, по квартирам и собирала подписи 16 и 17 мая 2012 года. Ужасно. В протоколе записано, что собрание очное проводилось 21 мая 2012 года. Мне и Егорову просто не дали проголосовать. К слову сказать, остальные собственники проголосовали против повышения тарифов (решение собранием не принято). Неспешно пишу жалобы в различные инстанции. :(  :(

Изменено: Владимир Рудаков - 11.07.2012 14:51:35

Здравствуйте Владимир!
Удивлена что Вам досих пор ни кто не ответил?
В вашем случае УК нарушила закон. Внеочередное собрание собственников может созывать только один собственников (статья 45, часть 4 ЖК РФ).
При этом все собственники за 10 дней до проведения собрания должны быть уведомлены лично или уведомления им направляются заказным письмом, если ранее на очередном собрании не было решено уведомлять о проведении внеочередных собраний другим способом!
В данном случае решение ТАКОГО собрания очень легко можно признать не действиетльным! но только в суде или попробуйте обратиться в прокуратуру.

Почитайте ЖК ст.45-47 там все про это написано.
У меня вот вопрос,уже кто нибуть инициировал сам проведение собрания?
Я вот хочу провести собрание, но как я прочитал в ХК не обязательно проводить очное, можно провести сразу заочное, вот сейчас составляю документы для каждой квартиры.
Может у кого нибуть уже имееются готовые формы?
Скиньте пожалуйста сюда temix-psih@mail.ru заранее благодарен
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика