Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum44/topic897/message5185/

Вывоз и утилизация мусора

Страницы: 1
Вывоз и утилизация мусора

Добрый день! Обращаюсь к Вам от всех здравомыслящих и неравнодушных жителей дома № 8 и 9 по улице Штурманская!
Нас интересует- почему наш двор превратился в настоящую свалку для всех бытовых отходов (мебели, одежды, посуды и т.д.) Во всем этом мусоре капаются коты, собаки, птицы, бомжи. А ветровую погоду вся эта грязь разлетается по нашему ухоженному двору и детской площадке. Вонь стоит неимоверная!
Да и куда пропали дворники!!!
Прошу Управляющую компанию ООО УК «Левобережье» принять меры. Перенести мусорные контейнеры, либо поставить их подальше от жилых домов!!!
Смотрите пожалуйста,  фото прилагаются даты  внизу слева.
Изменено: Александра Окулова - 18.05.2016 13:24:20

Цитата
Александра Окулова пишет:
Нас интересует- почему наш двор превратился в настоящую свалку для всех бытовых отходов (мебели, одежды, посуды и т.д.)

Могу дать простой ответ.Все это произошло по вине самих жильцов.Их безразличия,их свинского отношения к себе,к своим соседям  и т.д.
Но такой ответ Вы и сами знаете.
Теперь по делу.
Несмотря на то.что жильцы гадят у себя под ногами,это не снимает вины с организации или организаций ,которые обязаны заниматься уборкой мусора,ТБО.
В данном случае Вы указываете на ООО УК "Левобережье".По идее с нее и должны спрашивать.Согласно ЖК ,совсем недавно у Вас должны были пройти отчеты работы УК по итогам 2015 года,где и должны были бы  жильцами дома  заданы вопросы  по поводу мусора,по поводу отсутствия дворников,подняты  и мн.другие темы.обычно возникающие в ходе прохождения таких собраний..Не знаю.было ли у Вас такое собрание,т.к. Вы о нем ничего не упомянули.
Поэтому,могу посоветовать одно.Если Вы хотите ,чтобы свалка во дворе дома исчезла,пишите жалобы в ГЖИ,Прокуратуру района.где Вы живете,в Санэпидемстанцию.,причем во все организации одновременно.
К сожалению.это займет какое то время,но думаю,что это того стоит.Все зависит о нас самих.Удачи!
Если возникнут конкретные вопросы по написанию запросов,жалоб.заявлений,по адресам их направления и т.п. обращайтесь.Здесь Вам помогут,причем бесплатно.
Изменено: Валентин * - 19.05.2016 19:18:08

Меня интересует вопрос. Где дворник!!! Со слов диспетчера, числится за улицей Штурманской дом № 8, Мы его никогда не видели. Прошу провести проверку!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика