Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum42/topic471/message2513/

Автономное отопление от центрального газа

Страницы: 1
Автономное отопление от центрального газа, Подключение газового котла

По адресу ул. Пограничная д. 20 печное отопление, есть центральный газ. Мы в своей квартире хотим установить закрытую систему отопления от газового котла. Позвонив в Горгаз по тел. 23-83-72 ничего вразумительного мы не услышали, какие справки и документы им нужны они сами не знают..
Подскажите в какой последовательности, какие документы, договоры, согласования или работы нам надо для установки котла.

Сходил в технический отдел облгаза по адресу ул. Тимме 23 К2 14 кабинет. Сказали я первопроходец :D технические условия на этот случай у них не разработаны, и дали понять что идея в нашей области не реализуемая из-за бюрократии. Но я так просто не сдаюсь!
Выпросил список необходимых документов для получения технических условий (ТУ):
1) согласие всех жильцов на дополнительное газовое оборудование
2) разрешение пожарников на дымоотвод
3) согласие управляющей компании (УК)
4) разрешение мэрии.

У меня квартира в собственности, не пойму для чего столько соглашений? По моему  достаточно пожарников.. (по требованиям помещение подходит)
У меня возник новый вопрос, у кого получить разрешение в мэрии?

В Министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области дали следующий ответ:

Выполнение работ по переустройству  (установка инженерных сетей, оборудования, требующего изменения  в технический паспорт жилого помещения) проводятся  с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.  Всю интересующую Вас информацию вы можете получить, обратившись в архитектурно-строительный отдел департамента градостроительства мэрии города Архангельска, расположенного по адресу: г. Архангельск,  ул. Суворова, 11,оф.26, тел. 27-69-34.

Цитата
Administrator пишет:
В Министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области дали следующий ответ:

Выполнение работ по переустройству  (установка инженерных сетей, оборудования, требующего изменения  в технический паспорт жилого помещения) проводятся  с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.  Всю интересующую Вас информацию вы можете получить, обратившись в архитектурно-строительный отдел департамента градостроительства мэрии города Архангельска, расположенного по адресу: г. Архангельск,  ул. Суворова, 11,оф.26, тел. 27-69-34.
Елена Владимировна  

Что то продвинулось у вас?
Елена Владимировна  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика