Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum40/topic797/message4286/

Долги в квитанции

Страницы: 1
Долги в квитанции, Регулярно плачу за капремонт,но каждый раз в квитанции указан долг

Доброго времени суток,проживаю в Котласском районе,приходят квитанции за капремонт:за ноябрь 2014,декабрь 2014,и теперь пришла за январь 2015.Плачу регулярно по этим квиткам,но уже со второй квитанции мне выставляют долг!хотя за первую я заплатил.Заплатил за декабрь 2014за именно декабрь),сейчас в квитке за январь стоит долг как будто я вообще ни разу не платил!!!!Что делать???!!

То же самое и у меня в Каргополе. Дозвонится до оператора нереально, всё время занято. :evil:

Я вообще сомневаюсь что по указанному телефону можно куда-то дозвониться,по крайней мере я знаю многих кто звонил ,но не одного кто-бы дозвонился.

Может кто-нибудь из администрации всё же ответит? Как быть в такой ситуации?

Вообще-то всё это очень некрасиво выглядит:платишь-платишь а тебе вместо спасибо выставляют долг!Неприятно как-то...

Представители Фонда капитального ремонта Архангельской области не раз сообщали в СМИ (на портале ЖКХ - в рамках Интернет-конференции) о том, с каким трудом им приходится получать информацию по всем собственникам помещений в МКД. В период налаживания работы фонда ошибки не исключены и обязательно исправляются.
Каждый зарегистрированный пользователь портала ЖКХ имеет возможность напрямую написать обращение в Фонд капитального ремонта (сервис "Написать обращение" на главной странице) и, сообщив свою проблему, оперативно получить ответ.

Ещё вопрос - как быть в ситуации когда на квитке написано оплатить до 20-го числа, а сам квиток до нас доходит 25-27 числа?

До отладки своевременной доставки квитанций пени за просрочку не взимаются.

а у меня в графе"срок оплаты" вообще никакой даты нет ;)

Сегодня написал электронное письмо на адрес,указанный в квитке,посмотрим что ответят(надеюсь что ответят).

Цитата
Сегодня написал электронное письмо на адрес,указанный в квитке,посмотрим что ответят(надеюсь что ответят).
Интересно узнать что ответят.

В Северодвинске тоже самое, идет долг. Знакомая дозвонилась( как то?). Сказали что платеж не поступал. А тогда вопрос- смысл платить, на деревню дедушки?

Неделя прошла как написал письмо на электронный адрес,указанный в квитке-ничего,ни ответа ни привета.Хотя письмо кто-то открыл-мне пришло оповещение.
Цитата
Александр Иванов пишет:
платить, на деревню дедушки?
Похоже так и есть:платим сами не зная куда и кому :(

Цитата
Дмитрий Афонин пишет:
Неделя прошла как написал письмо на электронный адрес,указанный в квитке-ничего,ни ответа ни привета.Хотя письмо кто-то открыл-мне пришло оповещение.

Согласно законодательства РФ ответ Вам обязаны дать в течении 30 (тридцати дней) со времени регистрации Вашего письма.Так что.время еще есть.

Долги в квитанции, Регулярно плачу за капремонт,но каждый раз в квитанции указан долг

Как мне кажется.Вы невнимательно читаете  квитанцию об оплате.Там есть две графы.В первой  написано сколько Вы должны заплатить за  месяц (допустим 312 руб.).И есть вторая графа на которую Вы и обращаете в первую очередь.Там написан долг (допустим 914 руб.)
Так вот эта сумма (914 руб)  нужно платить ,если Вы до этого не платили вообще за капремонт.Если же Вы исправно платите.то на эту сумму не смотрите.Ваша цифра 312 руб (приведена для примера).
Посмотрите повнимательнее еще раз на листок об оплате.Мне кажется,что у Вас именно такая  ситуация.

Я сначала также подумал,но моим коллегам по работе квитки приходят без указания долга,а соседям и родственникам с долгом,хотя они регулярно платят.Я чего беспокоюсь-то:очень не хочется чтобы потом вкатили иск да ещё с пеней(типа вы не платили),контора в Архангельске,так просто не придёшь,не выяснишь.

Дмитрий Афонин

1.Для наглядности сделайте  сканы  обоих видов платежек. (по возможности).Все интересующиеся этим, тогда, могут сравнить со своими.Буквально позавчера держал в руках платежки за январь,но не пришло в голову отсканировать их.В следующий раз исправлю ошибку и предоставлю наши платежки.Но по идее,они должны быть стандартны для собственников всей области.
2.Бояться за иск и пени нечего,если у Вас на руках  чеки об оплате.
3.Могу допустить,что разные данные о наличии или отсутствии долга могут относиться к собственникам,которые выбрали спецсчет и к собственникам.которые платят в общий котел.Но пока,могу только предпологать.Ввиду того.что я ,как бы старший по дому,и дом выбрал спецсчет, каждый месяц разношу платежки по квартирам нашего дома,благо из всего двенадцать.Так вот,в платежках указаны долги во всезх платежках собственников,,даже если они и платили  и рядом,в другой графе сумма,которую надо заплатить,если  таковых долгов нет.
4.Осмелюсь,еще раз, напомнить  Вам,а через Вас и Вашим знакомым  о хранении всех чеков по оплате капремонта....Ну так,просто,на всякий....
Изменено: Валентин * - 04.04.2015 11:44:40

У меня также квитанция за январь - с долгом за 3 месяца, хотя я платил. Дозвониться до оператора не смог. Просто не буду платить.

Цитата
Андрей Худяков пишет:
У меня также квитанция за январь - с долгом за 3 месяца, хотя я платил. Дозвониться до оператора не смог. Просто не буду платить.

Ввиду того.что эти поборы узаконены,мы обязаны  платить по счетам.Приведена целая система законодательства под  наказание неплательщиков.Поэтому ,мой совет платите.Но платите не ту сумму задолженности.которая написана в платежке,а сумму равную произведению 6 руб.37 коп. на метраж Вашей квартиры.Это лучший вариант.Но при этом не забывайте хранить  чеки об оплате,которые можно будет привести  как доказательство Вашего законопослушания.
Ну а как Вы поступите в реальности-это уже Ваше право.Просто повторюсь,платить Вас все равно заставят,но только уже по решению суда и со штрафом и пенями.
Изменено: Валентин * - 06.04.2015 07:58:38

Валентин, Вы правы. Но вот когда дойдет очередь до капитального ремонта дома, где проживаю, скорее всего всего, что этого дома  уже не будет. Вопрос: зачем я плачу и куда уйдут деньги, перечисленные региональному оператору?

Цитата
Андрей Худяков пишет:
Вопрос: зачем я плачу и куда уйдут деньги, перечисленные региональному оператору?

1.Вам легче.У Вас не будет дома,а вот с мной непонятно.Доживу ли сам до  начала. ремонта? :D
2.На вторую часть вопроса региональный оператор будет бить себя в грудь и обещать.что все ,до копейки,пойдет на именно Ваш дом.
3.А вот зачем Вы платите,точно не ответит никто.Тем более те,кто проголосовал за такой закон.,ведь через лет пятнадцать, будут далеко  от своих сегодняшних должностей.

Цитата
Каждый зарегистрированный пользователь портала ЖКХ имеет возможность напрямую написать обращение в Фонд капитального ремонта (сервис "Написать обращение" на главной странице) и, сообщив свою проблему, оперативно получить ответ.
Писал уже дважды, ответа не получил.

Цитата
Но при этом не забывайте хранить чеки об оплате,которые можно будет привести как доказательство Вашего законопослушания.
Оплачиваю квитанции через Сбербанк-онлайн, чек об оплате там не выдаётся :) .
Изменено: Иван Грозный - 13.04.2015 19:41:52

Цитата
Иван Грозный пишет:
Писал уже дважды, ответа не получил.

В этой теме,надеюсь Вы получили нужный ответ.

Цитата
Иван Грозный пишет:
Оплачиваю квитанции через Сбербанк-онлайн, чек об оплате там не выдаётся

Зато есть история платежей.При необходимости,Вы можете обратиться  в Сбербанк и Вам будет предоставлена полная выписка по перечисленным платежам.Деньги бесследно исчезнуть не смогут.

Выкладываю сканы квитанции по оплате закапремонт за февраль месяц,которые получили собственники поселка.

1.Это общий вид квитанции
2.Это увеличенное изображение той же квитанции на которой:
а)красный круг-в данном случае 378.38руб. -сумма,начисленная за февраль месяц.Вот именно ttb надо платить,если у вас нет задолженности
б)синие круги-в данном случае -756,36 руб.-сумма,начисленная за февраль ,если  вас есть неуплата.Если долгов нет,на нее не обращаем внимание.
в)зеленый круг-в данном случае 189.19 руб.это сумма  ,которую вам вернут.(как и обычно возвращают деньги при наличии льготы по оплате комуслуг).,если у вас есть льготы.У кого льгот нет,эта строка будет пустая.
Напомню,что у каждого собственника суммы могут быть разными и не совпадающими с приведенными мною.Я привел как пример.

Изменено: Валентин * - 21.04.2015 12:42:34

два раза обращался на  электронную почту с вопросами, ни разу не ответили. Плачу за кап. ремонт регулярно, но квитанции приходят  с долгом и каждый месяц долг всё больше уже больше тысячи. Екда икому плачу?1

Фонд капитального ремонта Архангельской области

Телефон: (8182) 68-15-25
Факс: (8182) 68-15-20
e-mail: info@fond29.ru
Регистрация документов и писем: оф. 501

Не забывайте сохранять квитанции об оплате.

Добрый день, Валентин..) У меня аналогичная ситуация.. Долги росли три месяца, а теперь квитанции просто перестали приходить., уже второй месяц их нет. Кстати, там цифра о долгах не позволяет её интерпретировать иначе, как это "реальный долг", и иначе бы его просто не ставили в квитанции, и он бы не рос от месяца к месяцу. И какие теперь версии., куда делись квитанции..? И деньги наши..?

Владимир!
1.Если Вы платили  ежемесячно,еще раз рекомендую Вам не обращать внимание на цифру,которую можно "интерпретировать" как хотите.Просто для себя решите.что ее (этой строки), лично для Вас, нет.Подтверждением отсутствия этих долгов -Ваши чеки об оплате,которые Вы будете сохранять подольше.

2.Куда делись  квитации можно (наверное) узнать в Фонде по капремонтуг. Архангельск, ул. Урицкого, д. 1, оф. 402.
Телефон: (8182) 68-15-25  e-mail: info@fond29.ru

3.Куда девались деньги? Задал вопрос по источнику  информации о внесенных деньгах на нашем доме  здесь на Портале.Жду ответа.

Цитата
Валентин Бугров пишет:
1.Если Вы ни разу не платили ежемесячно,первая оплата автоматически подразумевает согласие  с договором и кабалой в оплате еще раз рекомендую Вам не обращать внимание на цифру,которую можно "интерпретировать" как хотите эти квитанции.Просто для себя решите.что ее (этой строки) квитанции за кап.рем, лично для Вас, нет.
на правах несогласного с оплатой этих квитанций
посмотрел в нете главный вопрос на любом региональном сайте по капремонту
Цитата
pir302 пишет:
Екда икому плачу?1
Цитата
Валентин Бугров пишет:
зачем Вы платите,точно не ответит никто.
проверяю удалят модеры этот пост или нет
Изменено: 1 1 - 20.05.2015 09:17:37

Цитата
1 1 пишет:
проверяю удалят модеры этот пост или нет

Не думаю,что сообщение удалят.Лично я не понял его суть.Думаю -  другие тоже.Поэтому просьба:- С самого начала поподробнее.... :)

Цитата
Валентин Бугров пишет:
Задал вопрос по источнику  информации о внесенных деньгах на нашем доме  здесь на Портале.Жду ответа.
Валентин,
Ответ на Ваш вопрос в ветке Форума - Капитальный ремонт

Добрый день..) Короче, сглазил.. Сегодня пришла квитанция с долгами за два месяца..) Ну, как-то уже близко к реальности выглядит, поскольку квитанции реально не приходили два месяца. Но заметил такой момент странный.. Сумма моего платежа месяц 376,47, за февраль долг 376,47 и за апрель тоже 376,47. И как нам подсказывает математика сумма к оплате должна быть 752, 94.. НО..! В квитанции "К оплате" стоит 768,90, т.е. лишних 16 руб откуда-то взялось. Ни пени, ни перерасчётов в квитанции не указано. Причём на почте лишние 15 руб я плачу отдельно, и версия о включении "перевода" денег с почты на "фонд" не катит..

Кстати, сзади квитанции написали объяснение, что типа были сбои связи при начислении, и передаче данных с почты, потому квитанции и не приходили и в них может быть неправильная информация.. Здорово всё устроено.. Т.е. за наши деньги они ещё и систему отладить не могут столько времени... Зато долги лепят того больше.. И правильно, куда торопиться..? Тёплые места до 2048 года, вроде, пригреты, зарплата идёт.. Всё ещё успеется..)

Цитата
Владимир Поспелов пишет:
Тёплые места до 2048 года, вроде, пригреты, зарплата идёт.. Всё ещё успеется..)

мы все об этом... :D

платила до сегодняшнего дня!
Долг растет с каждым месяцем несмотря на мою оплату...
Эти кретины в фонде Кап ремонта Арханг области чего-нить учитывают кроме своей заработной платы ????
может порекомендовать им зарплату выплачивать годом позже????

Ольга Беляева,
Рекомендуем Вам подать обращение в Фонд капитального ремонта Архангельской области, воспользовавшись сервисом "Подать обращение" на главной странице портала. Изложите суть вопроса, и Вы получите ответ о поступивших платежах.
Добавим, что Ваша оплата никуда не пропадает. В связи с техническими проблемами отстает учет поступивших платежей.

Ольга Беляева,
Судя по последнему видео которое видео на сайте В контакте обещали вроде к концу года наладить учет всех оплаченных квитанций.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Доброго времени суток! Счета за капРемонт это что то с чем то! Приходят счета вовремя,а вот платежи вносят несвоеременно, с задержами. Мало того, ещё и мною же оплаченные деньги записывают мне в долг в итоге счет растет в геометрической прогресии. Пока перестал платить, думаю разбираться или сразу впрокуратуру идти?

Ромам Кузнецов,
Прокуратура Вам даст пояснения которые им предоставит Фонд, мол пока не налажена система учета данных.
Возникает другой вопрос, а можем ли мы потребовать компенсацию за неправильную квитанцию?
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.

Цитата
Ромам Кузнецов пишет:
ещё и мною же оплаченные деньги записывают мне в долг в итоге счет растет в геометрической прогресии. Пока перестал платить, думаю разбираться или сразу впрокуратуру идти?

сколько раз было говорено,что  не надо обращать внимание на какие то долги в Ваших квитанциях.если Вы платили постоянно и у Вас сохранились чеки об оплате.Ваша сумма оплаты-это: 6 руб.37 коп. (тариф на 2015 год) умножаемая на квадратуру Вашей квартиры.Не больше и не меньше.(если у Вас нет льгот по оплате). И все.Не надо останавливаться платить,пока это не разрешено законодательством РФ.При неуплате ,в итоге ,пострадаете Вы,т.к. будут начисляться штрафные пени,ведь нравится нам это или нет.плата за капремонт -это законный отбор денег у населения и мы обязаны выполнять это требование
Порядок с квитанциями будет наведен и Вы будете чисты,т.к. свидетельсво о выплатах у Вас будет на руках в виде чеков об оплате.

Валентин Бугров,
Интересная тема будет в декабре, а именно вроде после 28 декабря 2015 года в ЖК РФ вступят в силу изменения по которым собственникам сможет быть выплачена компенсация если он оплатил квитанцию в которой неверно сделаны расчеты. Думаю это будет также действовать и по отношению к капремонту. Другой вопрос сколько именно компенсации можно будет получить?

Жители Петербурга, не оплатившие капремонт, с января лишатся льгот по плате за ЖКУ

Собственники жилья в Санкт-Петербурге, имеющие задолженность по взносам на капремонт, с 1 января 2016 года лишатся льгот.

Фонд капремонта направит в Городской информационно-расчетный центр сведения о должниках, имеющих право на меры социальной поддержки в виде денежных выплат и субсидий на оплату ЖКУ.

Во избежание проблем, Фонд предлагает гражданам погасить задолженность до конца года.

где я на этом сайте могу найти все мои платежи за кап. ремонт?И где на сайте найти есть ли за мной долг по квинтации за кап.ремонт......мутно тут как то всё

Цитата
Надежда Патракеева  пишет:
где я на этом сайте могу найти все мои платежи за кап. ремонт?И где на сайте найти есть ли за мной долг по квинтации за кап.ремонт......мутно тут как то всё

, Вы можете посмотреть на Портале ЖКХ Архангельской области по адресу: gkh.dvinaland.ru «Сбор средств», далее появится графа (общий котел) и специальный счет.

В графе ""Сециальный счет или "Общий котел" (в зависимости от места,где находятся Ваш дом) найдете информацию по своему дому.именно по дому,а не конкретно по Вашей фамилии. По выплатам  капремонта фамилии не важны.Здесь также не найдете информацию о Вашем долге.О том ,где получить информацию  узнать о задолженности по оплате,.на форуме уже говорилось.Внимательно читайте  темы по капремонту.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика