Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum40/topic304/message851/

Софинансирование собственниками помещений капитального ремонта дома

Страницы: 1
Софинансирование собственниками помещений капитального ремонта дома, сроки и
 
Капитальный ремонт дома произведен при условии софинансировании собственниками помещений в размере 10 процентов от стоимости ремонта. По окончании ремонта УК выставила счета собственникам с требованием  оплатить  их либо сразу или в течении 5 месяцев. Насколько обоснованы требования УК в указанные сроки и почему не учитываются суммы оплачиваемые собственниками в течении последних нескольких лет по статье капитальный ремонт в квитках которые выставлялись этой же УК?
 
Собственниками дома принято решение о проведении капитального ремонта с условием софинансирования? Собрание проводилось?
 
Собрание проводилось, но без условий сроков оплаты
 
Как нам пояснили специалисты Министерства строительства и ЖКХ:

               В соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме  об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.  
               Таким образом, вопрос о сроках возмещения расходов собственниками помещений должен был рассмотрен и утвержден собственниками помещений на общем собрании. Кроме того, суммы, оплачиваемые собственниками помещений  по статье «капитальный ремонт», также учитываются при расчетах. Более подробную информацию, в том числе и ознакомиться с протоколом общего собрания собственников помещений, Вы можете получить в муниципальном учреждении   «Информационно-расчетный центр» (пер. Театральный, 7).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика