Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/messages/forum2/topic27/message88/

Нет информации о доме

Страницы: 1
Нет информации о доме

Здравствуйте, о моем доме нет информации. Могу ли я ее сам заполнить?

Добрый день, Евгений!
Если Вы не нашли информацию о своем доме вообще в списке жилфонда, то, скорее всего, Ваш дом находится в районе, который еще не выгружен на портал. На данный момент наш жилфонд содержит дома г. Архангельска и Приморского района. В середине июля жилфонд должен пополниться многоквартирными домами (МКД) г. Новодвинска, Коряжмы, а также Холмогорского и Шенкурского районов. Полный перечень будет реализован к концу года.
Также обращаем Ваше внимание, что наш жилфонд содержит только многоквартирные дома, т.к. основная проблема в сфере ЖКХ связана с взаимодействием жильцов МКД и управляющих организаций. Поэтому на портале не предполагается размещение информации об индивидуальных домах, ответственность за содержание которых лежит на плечах самих владельцев.
Если же Вы нашли свой дом и хотели бы заполнить информацию о нем, такая возможность запланирована и будет реализована в будущем.

Цитата
Administrator пишет:
Если Вы не нашли информацию о своем доме вообще в списке жилфонда, то, скорее всего, Ваш дом находится в районе, который еще не выгружен на портал. На данный момент наш жилфонд содержит дома г. Архангельска и Приморского района. В середине июля жилфонд должен пополниться многоквартирными домами (МКД) г. Новодвинска, Коряжмы, а также Холмогорского и Шенкурского районов

Мой дом находится в Архангельске, но данные о технических характеристиках и ремонте до сих пор не отображаются.  :evil: Уже почти середина июля.
ГАУ АО "УИКТ АО"

Алексей, добрый день.

Данных о технических характеристиках домов г. Архангельска, г. Северодвинска и г. Мирного нет в распоряжении редакции Портала. По домам перечисленных населенных пунктов такие сведения могут быть занесены управляющим организациями или старостами домов.

Цитата
Алексей Аксенов пишет:
По домам перечисленных населенных пунктов такие сведения могут быть занесены управляющим организациями или старостами домов.

То есть мне можно обратиться в свое ТСЖ, рассказать им про существование портала и попросить занести информацию о доме? А к кому обращаться сотрудникам ТСЖ, чтобы получить возможность заносить сведения?
ГАУ АО "УИКТ АО"

Староста дома или представитель ТСЖ (ЖКС, УК) может обратиться непосредственно к администрации портала, через ссылку Обратиться к администратору, либо по телефону 421 820.

Насколько я поняла из документов, в соответствии с которыми учредили данную информационную систему, сведения о технических характеристиках дома должны предоставляться органами БТИ, и лишь в добровольном случае - управляющими организациями и ТСЖ  :|

Цитата
kozlova_a.u@mail.ru пишет:
сведения о технических характеристиках дома должны предоставляться органами БТИ, и лишь в добровольном случае - управляющими организациями и ТСЖ
- совершенно верно.

Вопрос о получении  от Архангельского филиала ФГУП «Ростехивнентаризация-Федеральное БТИ» сведений о технических характеристиках МКД Северодвинска в настоящее время решается с участием правового департамента администрации Архангельской области.

Проблема сохраняется до сих пор.
Может есть возможность внедрить Вики с пометкой, конечно, что это информация именно от жильцов, т.е. неофициальная?
Это бы частично решило проблемы информации о домах, оголило проблемы

Алексей,
мы реализуем возможность для жителей сообщать о домах, которых еще нет в нашем списке жилфонда.
что касается правки информации на странице дома, права будут доступны представителю дома (староста, управдом, председатель правления ТСЖ или просто житель, выбранный на общем собрании собственников жилья)

Цитата
Алексей Аксенов пишет:
Алексей,

мы реализуем возможность для жителей сообщать о домах, которых еще нет в нашем списке жилфонда.

что касается правки информации на странице дома, права будут доступны представителю дома (староста, управдом, председатель правления ТСЖ или просто житель, выбранный на общем собрании собственников жилья)

Ответственные люди у нас все сплошь безответственные. Уверен, если староста нашего дома и существует, если и знает о существовании интернета в целом, этого сайта в частности, то выкроить время в своем плотном графике просто не способен.
Если судить по старосте нашего подъезда, так это ему и вовсе не надо.
Отдайте хоть маленький кусочек в народ, пусть пишут, что думают. Википедия этим живет.

Еще одно, В автоматической почтовой рассылке с форума об ответах на мои сообщения приходят битые ссылки. Они не открывают нужную тему с веткой, просто выкидывает на форум.

Цитата
Administrator пишет:
Добрый день, Евгений!

Если Вы не нашли информацию о своем доме вообще в списке жилфонда, то, скорее всего, Ваш дом находится в районе, который еще не выгружен на портал. На данный момент наш жилфонд содержит дома г. Архангельска и Приморского района. В середине июля жилфонд должен пополниться многоквартирными домами (МКД) г. Новодвинска, Коряжмы, а также Холмогорского и Шенкурского районов. Полный перечень будет реализован к концу года.

Также обращаем Ваше внимание, что наш жилфонд содержит только многоквартирные дома, т.к. основная проблема в сфере ЖКХ связана с взаимодействием жильцов МКД и управляющих организаций. Поэтому на портале не предполагается размещение информации об индивидуальных домах, ответственность за содержание которых лежит на плечах самих владельцев.

Если же Вы нашли свой дом и хотели бы заполнить информацию о нем, такая возможность запланирована и будет реализована в будущем.

А где я могу посмотреть информацию о статусе моего дома? В жилом фонде или где? Я такой информации не где не нашла. Дом двух этажный на 36 квартир.

Уважаемая Галина, на главной странице есть поиск дома. Выберите Ваш населенный пункт, наберите или выберите из списка улицу, номер дома. Нажав на ссылку с номером необходимого дома, Вы попадете на страничку этого дома, где можно будет увидеть все его характеристики (если они введены). Если Вашего дома в списке нет, напишите об этом нам на портал (Обратиться к администратору) с указанием полного адреса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика