Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/forum52/topic552/

Плата за опломбировку.

Страницы: 1
Плата за опломбировку.
 
Ситуация такая.Мы  теперь хорошо знаем,что опломбировка приборов учета (счетчиков) ГГВ,ХВ,электроэнергии в жилых домах  должна проходить бесплатно,хотя у нас в поселке за это заставляли платить,Но с этим будем разбираться своими силами.Вопрос  от людей таков:Если приборы учета электроэнергии установлены не в жилом помещении,а в гаражах.хлевах,сараях.Должны ли  установившие платить за опломбировку в этом случае?При любом варианте ответа хотелось бы ссылка на закон,указ,постановление....т.е. на любой документ.который разрешает или,напротив,запрещает брать плату за такую работу.СПС!
 
Из Министерства ТЭК и ЖКХ получен следующий ответ:

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии «8.Действия, подлежащие в соответствии с настоящим документом исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по вводу приборов учета в эксплуатацию, по установке пломб и (или) знаков визуального контроля по завершении процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию, по снятию и предоставлению показаний приборов учета, совершаются ими без взимания платы за их совершение, если иное прямо не установлено в настоящем документе». Процедура проведения допуска приборов учета в эксплуатацию определена  пунктами 152-155 указанного документа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика