Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/forum50/topic586/

Статья 143.6 ЖК РФ

Страницы: 1
Статья 143.6 ЖК РФ, Членство в товариществе собственников жилья, созданном собственниками помещений в двух и более многоквартирных домах, прекращается у всех являвшихся членами товарищества собственников помещений в одном из многоквартирных домов с момента подачи заявления о
 
6. Членство в товариществе собственников жилья, созданном собственниками помещений в двух и более многоквартирных домах, прекращается у всех являвшихся членами товарищества собственников помещений в одном из многоквартирных домов с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества собственника помещения в многоквартирном доме, в товариществе которого после прекращения этого членства члены товарищества, являющиеся собственниками помещений в том же доме, будут обладать менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. После прекращения членства в товариществе собственники помещений в данном доме обязаны выбрать и реализовать один из указанных в статье 161 настоящего Кодекса способов управления многоквартирным дом


Если в ТСЖ всего 1 дом, то у членов ТСЖ, прекращается членство и они становятся просто собственниками, если в собственности у них остаётся менее 50% общей площади дома? Или эта статья распространяется только на ТСЖ в которых 2 и более домов? Или мот есть какая то аналогичная статья про ТСЖ из одного дома?
Изменено: Дмитрий Малинников - 16.01.2014 19:10:39
 
Как прокомментировали специалисты Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области:

Частью 6 статьи 143 определены основания для прекращения членства в товариществе собственников жилья, в состав которого входят несколько многоквартирных домов.
 
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика