Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/forum49/topic116/

Как я за светом ходил

Страницы: 1
Как я за светом ходил, О взаимодействии с управляющей организацией через сайт.

Вот и решился я рассказать о том, как я за светом ходил.
Начну с маленького предисловия. Света на моей лестничной клетки нет уже примерно года 3. Горячо любимая УК простые устные запросы починить свет конечно же игнорировала, а письменно - честно было лень.
И вот появилась информация, что есть такой интересный сайтик арх-жкх.рф
Посмотрел я его, зарегистрировался еще в то время, как он совсем пустой был. Запомнил, что да зачем, да и забыл бы про него, если не поступила информация, что с него можно заявку отправить в УК.
Вот здесь и начинается вся история...
И подал я заявку, и всего через недельки так полторы был замечен странный человек в подъезде, который клятвенно пообещал моей жене, что свет будет!
И что это Вы чуть что, сразу через интернеты пишите.
И прошло еще недельки 2 - и увидела жена моя электриков, в количестве аж 2 шт... только видела она их на 1 этаже. Электрики традиционные - в подъезде покурили, пива попили, на работающую лампочку, до них отремонтированную, покивали - типа её они и ремонтируют.
На скромное такое замечание, что им не на этот этаж ничего не ответили электрики.
Ну да ладно, мы не гордые, может действительно, не по моей лампочке приходили - дай думаю подожду...
И гляжу - письмо ко мне в почтовый ящик попало, да в ящик не простой, а тот что в подъезде, для аналоговых писем.
Открыл - а там привет от УК, и рассказывают они мне, что все отремонтировано, и свет у меня на 5 этаже светит во всю.
Ну, я немного разозлился, взял их ответ, повесил заместо светильника, на неработающие провода, сфотографировал - но светлее от этого не стало...
Думал здесь отпишусь, да в заявлении к УК вроде можно фото приложить, и их порадую.
Но тут звонок от товарища, который в первый раз приходил, и свет обещал - говорит, ошиблись мы страшно, и письмо то не по делу послали. и все исправим в лучшем виде.... правда не сразу поверил, что тут никто ничего не делал - но 2 провода без фазы и лампочки заставили его в это поверить.
И решил я ему поверить.
И почти сразу (на следующий день) пришли электрики, и курили они много, и матерились они громко и хамили на замечания, и уйти грозились, но сделали таки свет. Теперь я в шоке - наконец-то у меня есть свет и даже патрон не пришлось самому вешать.
Ну что ж что в итоге:
заявление подано 20.09.2011
Свет появился 12.10.2011
срок месяц - ну для такого вопроса как освещение - срок нормальный, ибо не критично.
Идиотизм - посылка письма в конверте - меня вполне устроит ответ посланный мне в электронку, и отметку об ответе в "Личном кабинете"
Что желательно: Отметку, что информация получена УК в "Моих обращениях".
Вот собственно и все пока.

P.S.: УК была бы не УК, если все это время не ходила мимо разбитого окна, но это тема будущей истории...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика