Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/forum40/topic824/

Оплата взносов на капитальный ремонт жителями коммунальной квартиры

Страницы: 1
Оплата взносов на капитальный ремонт жителями коммунальной квартиры

Добрый день!
Я являюсь собственником 1/6 доли в коммунальной квартире, площадью 104.60 кв.м.
Согласно технического паспорта [U]площадь моей комнаты 9.3 кв.м.
У остальных 5-ти собственников площадь комнат = 12.3 кв.м, 17.2 кв.м, 11.2 кв.м, 12.5 кв.м, 12.3 кв.м. В итоге суммарная жилая площадь, занимаемая всеми 6-ю собственниками = 74.8 кв.м
Площадь кухни 10.9 кв.м, общий коридор 13.4 кв.м, Площадь санузла и кладовых помещений 5.5 кв.м. В итоге суммарная площадь помещений общего пользования = 29.8 кв.м.

Мне приходят счета за капитальный ремонт, начиная с января 2015 года. За указанный месяц мне насчитали к оплате 324 руб. 39 коп. В эту квитанцию включены платежи за ноябрь, декабрь 2014 года и январь 2015 года.

Однако мне не понятно, на каком законном основании с меня берут плату не пропорционально размера моей доли. точнее размера площади занимаемой мною комнаты плюс часть кв.м, помещений общего пользования, а прибавляют лишние квадратные метры, то есть получается что я должен платить за 17.4678 кв.м. С января 2015 года размер платы с кв. метра стал 6 руб. 37 коп. В счётах за последующие месяцы (с января по май 2015 года) к оплате предъявляются суммы в размере 111 руб. 27 коп., т.е. так же меня обязывают платить за 17.4678 кв. метра. Если умножить эту сумму на 6 долей, то площадь квартиры получится 104.7468 кв.м, а не 104.6.

В счетах, приходящих от коммунальных служб (например за содержание и ремонт, водоснабжение, отопление и гвс) размер моей комнаты в совокупности с частью доли помещений общего пользования составляет 13 кв.м. (размер площадь комнаты 9.3 кв.м. + 3.7 кв.м. площадь помещений общего пользования, пропорционально занимаемой мною жилой площади).. Т.е. я оплачиваю 13 кв.м., но никак не 17.4678 кв.м. !!!!

На основании вышеизложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации и объяснить, со ссылкой на нормы права,почему я должен оплачивать взносы на капитальный ремонт не согласно размера помещения, находящегося в моей собственности (9.3 кв.м) плюс пропорциональная доля помещений общего пользования (3.7 кв.м.), а общей площади 104.60 квм. / 6 долей, и притом не за 17.433 кв.м. а за 17.4678 кв.м.
Изменено: Андрей Клычёв - 14.06.2015 23:17:53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика