Наверх

Портал ЖКХ
Архангельской области

url:gkh.dvinaland.ru/forum/forum40/topic594/

Фонд содействия капитальному ремонту Архангельской области

Страницы: 1
Фонд содействия капитальному ремонту Архангельской области
 
Где находится Фонд содействия капитальному ремонту Архангельской области (или как он правильно называется?) ?
Как туда позвонить или направиль электронное письмо?
 
Тутесть несколько ссылок на сайты.Посмотрите ,может что то узнаете подробнее.А так точного адреса не нашел
 
Поскольку функции и полномочия учредителя регионального фонда капитального ремонта осуществляет Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области, то все вопросы о региональном операторе и фонде можно адресовать туда.
 
Добрый день.
Вопрос: В случае если владельцем специального счета будет являться управляющая компания и если управляющая компания будет находиться в процедуре банкротства то куда будут относиться эти средства? Кредиторам или граждане смогут получить их обратно?
 
Алексей Вайс ,
УК не может владеть счетом и не может его открывать, это написано в ЖК РФ. Сам счет на дом могут открывать только ТСЖ и иные кооперативы.
Будьте активны по жизни и не пускайте все на самотек. Главное помните с приобретением прав на собственность как бонус вы получаете еще и ответственность за содержание данной собственности.
 
По дествующим правиламУК не может быть владельцем специального счета.(Вы же имеете ввиду счет на капремонт.)Так вот,никакого отношения к деньгам УК не имеет.Кроме того.никакого отношения в своим деньгам,оплаченных собственниками,сами собственники тоже не  имеют,если ,конечно они не состоят в ТСЖ или ЖСК.Их деньгами,хотят они этого или нет.будет распоряжаться региональный оператор.Но эту тему на форуме уже начали обсуждать в другой теме.
 
Цитата
Алексей Вайс  пишет:
Добрый день.
Вопрос: В случае если владельцем специального счета будет являться управляющая компания и если управляющая компания будет находиться в процедуре банкротства то куда будут относиться эти средства? Кредиторам или граждане смогут получить их обратно?

Ответ Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области:

В соответствии со статьей 175 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 7 статьи 13 областного закона от 02 июля 2013 года № 701-41-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области» (далее – областной закон) владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем 30, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений;
2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив;
3) региональный оператор в случае, если собственники помещений приняли решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
Таким образом, выбор способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте, владельцем которого будет управляющая компания, действующими положениями Жилищного кодекса Российской Федерации и областным законом не предусмотрено.
 
Цитата
Андрей Клычёв пишет:
Где находится Фонд содействия капитальному ремонту Архангельской области (или как он правильно называется?) ?

Как туда позвонить или направиль электронное письмо?

Некоммерческая организация  «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области»
163000, город Архангельск, проспект Чумбарова-Лучинского, д. 21, корп. 1, секция № 4.
Тел. (8182) 65-40-60;
E-mail: fkr29@yandex.ru
Генеральный директор — Максимов Дмитрий Юрьевич
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Авторизация

Также вы можете авторизоваться на портале используя учетную запись сайта gosuslugi.ru

Уважаемые пользователи!

В связи с обновлением способа авторизации в случае возникновения проблем при входе на портал через Госуслуги просьба написать письмо на адрес gkh@dvinaland.ru с электронной почты, привязанной к вашей учетной записи.

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Яндекс.Метрика