url:gkh.dvinaland.ru/news/prokuratura_arkhangelskoy_oblasti_proverila_tarify_za_kommunalnye_uslugi/

Прокуратура Архангельской области проверила тарифы за коммунальные услуги

15.05.2013 11:03
Фото с сайта amurpress.ru

При проведении проверок прокуратурой области выявлены многочисленные нарушения установления тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению и водоснабжению, которые повлекли необоснованный рост платы граждан за данные коммунальные услуги. В том числе за отопление мест общего пользования в жилых домах.

Так, 9 января этого года при внесении изменений в норматив потребления коммунальных услуг по отоплению в Архангельске министерством энергетики и связи области были допущены нарушения. Они повлекли завышение норматива потребления в жилой части домов с неотапливаемыми подъездами.

В связи с этим, прокуратурой области 17.04.2013 на данное постановление Минэнергосвязи области принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Всего прокуратурой области в марте — апреле текущего года на постановления агентства по тарифам и ценам области, а также министерства энергетики и связи области принесено более 20 протестов, которые удовлетворены, в соответствующие нормативно-правовые акты внесены изменения. В настоящее время работа по данному направлению продолжается.

связанные теги: тарифы, прокуратура
просмотров: 2987  |  комментариев: 0  |  автор: Администратор (техподдержка)