url:gkh.dvinaland.ru/knowledge/soderzhanie_i_remont_zhilykh_domov/chto_delat_esli_protekaet_krysha_i_upravlyayushchey_kompaniey_ne_predprinimaetsya_nikakikh_mer/

Информация

Что делать, если протекает крыша, и управляющей компанией не предпринимается никаких мер?

В соответствии с Жилищным кодексом РФ решение о проведении капитального ремонта принимается на общем собрании собственников жилья с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта.

По информации вашей управляющей организации, в настоящее время проводится собрание по вопросу капитального ремонта кровли в форме заочного голосования. И только по итогам данного собрания в виде решения, принятого не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений, будут выполняться работы по капитальному ремонту кровли.

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области